{"_id":"6970e74283a927a7c70c0a52","slug":"video-diploma-engineers-protest-continues-for-second-day-2026-01-21","type":"video","status":"publish","title_hn":"डिप्लोमा इंजीनियरों का दूसरे दिन भी जारी रहा धरना; VIDEO","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
डिप्लोमा इंजीनियरों का दूसरे दिन भी जारी रहा धरना; VIDEO
इलेक्ट्रिकल्स एंड मैकेनिकल डिप्लोमा इंजीनियर्स संघ के प्रदेश नेतृत्व के आह्वान पर जनपदीय इकाई के पदाधिकारियों और सदस्यों ने नलकूप खंड द्वितीय कार्यालय परिसर में बुधवार को धरना दिया। जिसमें संघ के पदाधिकारियों और सदस्यों ने बढ़-चढ़कर सहभागिता किया। धरना सभा को संबोधित करते हुए संघ के सचिव अमर नाथ यादव ने कहा कि मध्य सत्र में जूनियर इंजीनियर्स के पटल परिवर्तन अब तक नहीं किया गया। जूनियर इंजीनियर की गोपनीय चरित्र पंजियों को मानव संपदा पोर्टल पर अब तक अपलोड नहीं किया गया। खंडों में फास्ट मूविंग पार्ट्स तथा वाहनों की समुचित व्यवस्था नहीं किया गया। कहाकि अनुरक्षण एवं मरम्मत मद की सीमा का अन्य मदों में खर्च किया जा रहा है। इसके चलते नलकूपों के अनुरक्षण एवं मरम्मत सुचारु रुप से नहीं हो पा रहा है। धरना सभा में इंजीनियर ओमप्रकाश भारती, सहायक अभियंता दिनेश पाल, अमरनाथ यादव, मिथिलेश कुमार, दिनेश यादव, मंटू यादव, ऋतुराज भारती, रवि प्रकाश सिंह, सुनील कुमार, रामप्रकाश आदि रहे।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।