{"_id":"6aa3a958f0595993c30e2d80","slug":"video-bank-employees-went-on-strike-demanding-their-demands-held-rallies-and-rallies-to-condemn-the-government-2026-09-11","type":"video","status":"publish","title_hn":"अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर रहे बैंक कर्मचारी, जलूस और सभा करके सरकार को कोसा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर रहे बैंक कर्मचारी, जलूस और सभा करके सरकार को कोसा
बैंकों में पांच दिवसीय कार्य सप्ताह लागू किया जाए और सभी शनिवार को अवकाश घोषित किया जाए।
कहा कि पांच दिवसीय सप्ताह का प्रस्ताव 2024 में हुए द्विपक्षीय समझौते के बाद वित्त मंत्रालय को भेजा गया था, लेकिन अब तक लागू नहीं हुआ है।
बैंक यूनियनों ने नई व्यवस्था पीएलआई का विरोध किया है। इसको भेदभावपूर्ण बताते हुए इसमें बदलाव/वापसी की मांग की है।
इसके अलावा पेंशन से जुड़े लंबित मामलों और अन्य कर्मचारी मुद्दों के समाधान की मांग भी है।
यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन के बैनर तलें बैंक कर्मचारियों ने शाखा कार्यालयों को बंद करके जुलूस निकाला।
हड़ताल के कारण बैंक शाखाओं में नकद जमा-निकासी, चेक, पासबुक, केवाईसी और अन्य काउंटर सेवाएं प्रभावित रहीं।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।