{"_id":"696a65d68c4908a5fe01e1a0","slug":"video-large-crowd-of-tourists-gathered-at-taj-mahal-for-urs-on-shahjahan-in-agra-2026-01-16","type":"video","status":"publish","title_hn":"VIDEO:ताजमहल पर उर्स...संदल से महकी शाहजहां की कब्र, देखने को उमड़े पर्यटक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
VIDEO:ताजमहल पर उर्स...संदल से महकी शाहजहां की कब्र, देखने को उमड़े पर्यटक
ताजमहल में मुगल बादशाह शाहजहां के 371वें उर्स के दूसरे दिन शुक्रवार को संदल की रस्म अदा की गई। शाहजहां और मुमताज की कब्रें संदल के लेप से महक उठीं। तहखाने में मौजूद असली कब्रों को देखने के लिए देश-विदेश से आए पर्यटकों का सैलाब उमड़ पड़ा। पर्यटकों को प्रवेश के लिए दो से तीन घंटे तक का समय लग गया। सुबह से ही पर्यटकों का पहुंचना शुरू हो गया था।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।