{"_id":"6749d67085c548049c0277f9","slug":"video-atakaramanae-para-kae-6-calna-8-hajara-ka-lgaya-jaramana","type":"video","status":"publish","title_hn":"VIDEO : अतिक्रमण पर किए 6 चालान, 8 हजार का लगाया जुर्माना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
VIDEO : अतिक्रमण पर किए 6 चालान, 8 हजार का लगाया जुर्माना
नगर परिषद की टीम शहर के सर्कुलर रोड पर अतिक्रमण हटाने के लिए पहुंची। इस दौरान लोगों के सामान भी जप्त किए गए हैं। करीब 6 चालान किए गए हैं। साथ ही 8 हजार रुपये का जुर्माना भी लगाया गया है। जैसे ही टीम कार्रवाई के लिए पपहुंच इस दौरान दुकानदारों में हड़कंप मच गया। लोग अपनी-अपनी दुकानों के बाहर रखे सामान को जैसे तैसे समेटने लगे। टीम ने समझाया कि जितना सामान बाहर रखा गया है यह अतिक्रमण है। कई दुकानदार सुनने को तैयार नहीं थे। उसके बाद नगर परिषद ने चालान काटा। मौके पर जेई धर्मेंद्र, सुभाष, रमेश मौजूद थे। बता दें कि अतिक्रमण के खिलाफ नगर परिषद की टीम लगातार कार्रवाई कर रही है। शनिवार को पंजाबी मार्केट में भी काफी बवाल हुआ था। वहीं, कुछ दिनों पहले बाजार में व्यापारियों की नगर परिषद की टीम के साथ कार्रवाई के दौरान आपसी विवाद भी हुआ था। इस विवाद में व्यापारियों ने अपनी दुकान बंद कर दी थी। अगले दिन दोपहर तक दुकान बंद करके विरोध भी किया था। नगर परिषद की चेयरपर्सन ने कहा था कि अतिक्रमण के खिलाफ कार्रवाई हमेशा जारी रहेगी। इसी क्रम में वीरवार को भी अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया था। नगर परिषद के अधिकारियों का कहना है कि अतिक्रमण बहुत बड़ी समस्या है। इसे लेकर हमेशा अभियान चलता रहेगा। व्यापारियों से भी सहयोग की उम्मीद है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।