{"_id":"6adf75453ba178743b0717c9","slug":"video-brabka-calta-kara-ma-lga-aaga-thapata-na-kathakara-bcaii-jana-2026-10-26","type":"video","status":"publish","title_hn":"बाराबंकी: चलती कार में लगी आग, दंपती ने कूदकर बचाई जान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बाराबंकी: चलती कार में लगी आग, दंपती ने कूदकर बचाई जान
नरेंद्र आर्य
Updated Mon, 26 Oct 2026 09:14 PM IST
Link Copied
बहराइच हाईवे पर सोमवार शाम रामनगर के मलिहामऊ गांव के पास कार में अचानक आग लग गई। कार के बोनट में आग की लपटें उठती देख दंपती ने कूदकर अपनी जान बचाई। कुछ ही देर में आग ने विकराल रूप ले लिया और कार पूरी तरह जल गई।
पुलिस के अनुसार सीतापुर जिले के सिविल लाइन निवासी अभय प्रताप सिंह (45) अपनी पत्नी नीतू सिंह (39) को लेकर जीआईसी बहराइच से जनगणना की ट्रेनिंग कराकर वापस लखनऊ जा रहे थे। मलिहामऊ गांव मोड़ के पास कार में अचानक आग लग गई। बदहवास हालत में दंपती ने कार रोकी और कूद गए, तब जक लोगों की भीड़ जमा हो गई। कुछ ही देर में पुलिस व रामनगर से फायर ब्रिगेड पहुंच गई।
स्थानीय लोगों की सहायता से आग बुझाई गई। इस दौरान हाईवे पर अफरातफरी मची रही। याातयात भी प्रभावित रहा। रामनगर सीओ गरिमा पंत ने बताया कि प्रारंभिक जांच में कार के इंजन में शार्ट सर्किट से आग लगने की बात सामने आई है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।