{"_id":"6a90675eb7654495110df64c","slug":"video-girls-taught-self-defense-skills-becoming-strong-through-technique-rather-than-brute-force-2026-08-27","type":"video","status":"publish","title_hn":"बालिकाओं को सिखाए आत्मरक्षा के गुर, ताकत से नहीं तकनीक से बने मजबूत, VIDEO","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बालिकाओं को सिखाए आत्मरक्षा के गुर, ताकत से नहीं तकनीक से बने मजबूत, VIDEO
सुभाष गुप्ता
Updated Thu, 27 Aug 2026 10:05 PM IST
Link Copied
अमर उजाला 100 मिलियन स्माइल के तत्वावधान में नंद बॉक्सिंग एकेडमी सेल्फडिफेंस ट्रेनिंग सेंटर की ओर से परशुरामपुर स्थित सेंट्रल पब्लिक स्कूल में बालिकाओं के लिए आत्मरक्षा प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किया गया। प्रशिक्षण के दौरान छात्राओं को विपरीत परिस्थितियों में स्वयं की सुरक्षा करने के लिए विभिन्न तकनीकों की जानकारी देने के साथ उनका अभ्यास भी कराया गया। कार्यक्रम में 150 से ज्यादा छात्राएं उपस्थित रहीं।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।