{"_id":"6a8acea476d7e7d65b01ba7f","slug":"video-hatharasa-ma-pakha-sanal-ltara-raitaga-pahal-bcaca-ka-kagaja-kalma-sa-jaugdhana-ka-pararanae-2026-08-23","type":"video","status":"publish","title_hn":"हाथरस में 'पंख स्नेल लेटर राइटिंग' पहल, बच्चों को कागज-कलम से जोड़ने की प्रेरणा","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हाथरस में 'पंख स्नेल लेटर राइटिंग' पहल, बच्चों को कागज-कलम से जोड़ने की प्रेरणा
21 अगस्त को हाथरस जिलाधिकारी अतुल वत्स और पुलिस अधीक्षक चिरंजीव नाथ सिन्हा ने 'पंख स्नेल लेटर राइटिंग' पहल शुरू की। इसका उद्देश्य बच्चों को नियमित लेखन के लिए प्रेरित करना है। यह कार्यक्रम हाथरस सदर क्षेत्र के केंद्रीय विद्यालय में आयोजित हुआ। पुलिस अधीक्षक ने बच्चों को कागज-कलम से विचार अभिव्यक्त करने को प्रेरित किया। पहल का लक्ष्य स्क्रीन टाइम घटाकर बच्चों में लेखन क्षमता व रचनात्मक सोच विकसित करना है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।