फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
विज्ञापन
Hindi News ›   Video ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   Allegations of shop encroachment and forged documents at Bahadurgarh's Shiva Market; shopkeepers threaten to shut down the market.

बहादुरगढ़ शिवा मार्केट में दुकानों पर कब्जे और फर्जी दस्तावेजों का आरोप, दुकानदारों ने दी बाजार बंद करने की चेतावनी

Thu, 27 Aug 2026 04:50 PM IST
Sunil Kumar सुनील कुमार
Updated Thu, 27 Aug 2026 04:50 PM IST
Allegations of shop encroachment and forged documents at Bahadurgarh's Shiva Market; shopkeepers threaten to shut down the market.
बहादुरगढ़। शहर के मेन बाजार स्थित शिवा मार्केट में दुकानों पर कथित अवैध कब्जे और फर्जी दस्तावेजों के जरिये दुकानों को ट्रांसफर कराने का मामला सामने आया है। इस मामले में वीरवार को मार्केट के कई दुकानदारों ने एकजुट होकर पत्रकार वार्ता की और मामले में जल्द न्यायोचित कार्रवाई की मांग की। दुकानदारों ने चेतावनी दी कि यदि जल्द उचित कार्रवाई नहीं हुई तो वे मार्केट बंद कर विरोध जताएंगे। दुकानदारों ने आरोप लगाया कि शिवा मार्केट में लोग पिछले 25 से 30 वर्षों से दुकानें कर अपने परिवार का पालन-पोषण कर रहे हैं। अब कुछ प्रभावशाली लोगों द्वारा दुकानों पर नाजायज कब्जे किए जा रहे हैं। आरोप है कि फर्जी हस्ताक्षर और जाली दस्तावेज तैयार कर दुकानों को अवैध तरीके से ट्रांसफर कराया जा रहा है। दुकानदारों के अनुसार हाल ही में तीन दुकानदारों के साथ इस तरह की घटना हुई है। उन्होंने आरोप लगाया कि वक्फ बोर्ड की मिलीभगत के बिना इस प्रकार का फर्जीवाड़ा संभव नहीं है। उन्होंने पूरे मामले की निष्पक्ष जांच के साथ वक्फ बोर्ड की भूमिका की भी जांच कराने की मांग की। दुकानदार संजीव भाटिया ने बताया कि उन्होंने करीब 30 वर्ष से बोर्ड से लीज पर दुकान ले रखी है। कुछ समय पहले दुकान एक परिचित को किराये पर दी थी। आरोप है कि उसने फर्जी दस्तावेजों के जरिये बोर्ड की मिलीभगत से दुकान के दस्तावेज अपने नाम करा लिए। उन्होंने बताया कि मामले को लेकर मुख्यमंत्री, अपराध जांच शाखा, पुलिस और तहसीलदार सहित संबंधित अधिकारियों को शिकायत दी गई है। दुकानदार निखिल ने आरोप लगाया कि अप्रैल में जाली दस्तावेजों के आधार पर उनकी दुकान का मीटर बदल दिया गया। इसके बाद दुकान का ताला भी बदल दिया गया। उन्होंने इस संबंध में पुलिस को शिकायत दी, लेकिन अभी तक कार्रवाई नहीं हुई। दुकानदार विनोद शर्मा, मुकेश कुमार, निखिल, चिराग परूथी, धीरज शर्मा, रोहित मदान और संजीव भाटिया समेत अन्य ने कहा कि फर्जी दस्तावेज और कथित मिलीभगत से चल रहे इस खेल को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने प्रशासन से आरोपों की निष्पक्ष जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। दुकानदारों ने कहा कि यदि जल्द उचित कार्रवाई नहीं हुई तो पूरी मार्केट बंद कर विरोध प्रदर्शन किया जाएगा। मुझे आए हुए अभी एक महीना हुआ है। मेरे कार्यकाल में इस तरह का कोई कार्य नहीं किया गया है। उसकी जांच की जा रही है। मैं आज भी मौके पर ही आया हुआ था। -----खुर्शीद अहमद, कार्यकारी अधिकारी, वक्फ बोर्ड, झज्जर शिवा मार्केट में एक दुकानदार ने इस तरह की शिकायत दी है। उसकी जांच की जा रही है। ----राकेश, एसएचओ, थाना शहर, बहादुरगढ़।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

Recommended

जान जोखिम में डालकर सफर: रक्षाबंधन पर जाने वालों की बल्लभगढ़ बस डिपो में भारी भीड़, छत पर बैठे यात्री

27 Aug 2026

फतेहाबाद में सफाई कर्मचारियों का प्रदर्शन, चेयरमैन और ईओ के कार्यालय में फेंका कचरा

27 Aug 2026

हरियाणा विधानसभा की कार्यवाही शुरू, कांग्रेस विधायक काले कपड़े पहनकर पहुंचे

ग्रेटर नोएडा: महिला थाना में 'दोस्त पुलिस', बच्चों को सुरक्षा के प्रति किया जागरूक

27 Aug 2026

जोधपुर की मशहूर मावा कचौड़ी का स्वाद आज भी लोगों को बनाता है दीवाना

27 Aug 2026
विज्ञापन

चीनी हुई महंगी तो फीकी पड़ सकती है त्योहारों की मिठास, जयपुर के मिठाई कारोबारियों पर बढ़ा दबाव

27 Aug 2026

Bihar: ग्लेशियर त्रासदी, बाढ़ और छात्र आंदोलन पर श्याम रजक का बड़ा बयान

27 Aug 2026
विज्ञापन

महंगी चीनी से लोगों को राहत, अलीगढ़ में व्यापारी देंगे लोगों को सस्ती चीनी

27 Aug 2026

रक्षाबंधन को लेकर मेरठ के सदर बाजार में सजी रंग-बिरंगी राखियों की दुकानें, राखी और लुंबा खरीदने उमड़ीं बहनें

27 Aug 2026

सुधार में पंजाब बंद के समर्थन में सड़क पर उतरे शिक्षक

27 Aug 2026

फिरोजपुर के गांव बनांवाली में पूर्व कांग्रेसी सरपंच पर फायरिंग

Mandi: धर्मपुर के चोलगढ़ स्कूल में शिक्षक नहीं, 14 पद खाली; सड़क-बस सेवाओं पर भी उठे सवाल

27 Aug 2026

VIDEO: बारिश में भरभराकर गिरा खपरैल का मकान, बाल-बाल बचा परिवार

27 Aug 2026

फिरोजपुर में मांगों के समर्थन में सरकारी मुलाजिमों ने डीसी दफ्तर के सामने दिया धरना

चंडीगढ़ में बरसे बदरा, सुहाना हुआ मौसम

फतेहाबाद के टोहाना में सफाई कर्मचारियों के हक में गरजे अन्नदाता किसान यूनियन के सेमी औलख, सरकार को सुनाई खरी-खरी

27 Aug 2026

फरीदाबाद में छेड़छाड़ पर बवाल: विरोध पर घर में घुसकर लाठी-डंडों से हमला, घटना का CCTV वीडियो आया सामने

27 Aug 2026

जीरा में मिलावटी खाद्य वस्तुओं के खिलाफ किसान जत्थेबंदियों की मुहिम तेज

पानीपत में सावन के अंतिम वीरवार और शुक्रवार पर बना विशेष संयोग, शिव मंदिरों में उमड़ी भक्तों की भीड़; रुद्राभिषेक व उद्यापन संपन्न

27 Aug 2026

बहादुरगढ़ में किरायेदार और श्रमिकों को नगर परिषद ने बना दिया प्लाटों का मालिक, गरीबों का कट गया राशन

सोनीपत में आज दोपहर 12 बजे से रक्षाबंधन पर महिलाओं के लिए हरियाणा रोडवेज बस सेवा निशुल्क शुरू

27 Aug 2026

VIDEO: पीछे से ट्रक ने बस में मारी टक्कर, तीन यात्रियों की मौत, पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर टेरी गांव के पास हुआ हादसा

27 Aug 2026

‘वंदे मातरम’ की अनिवार्यता के खिलाफ सिख संगठनों ने श्री अकाल तख्त को सौंपा मांगपत्र

27 Aug 2026

VIDEO: मुठभेड़ में शातिर बदमाश गिरफ्तार, पैर में लगी गोली, पहले से दर्ज थे 25 मुदकमें

27 Aug 2026

पठानकोट में एक साल बाद भी नहीं भरे बाढ़ के जख्म

हलवारा में आधे घंटे में दो हादसे, वायुसेना केंद्र के सामने बने स्पीड ब्रेकर बने कारण

27 Aug 2026

रक्षाबंधन पर ग्वालियर पहुंचे सीएम मोहन यादव: लाड़ली बहनों ने बांधी राखी, सीधे संवाद में जाना योजनाओं का हाल

27 Aug 2026

उज्जैन: मस्तक पर त्रिपुंड और चन्द्रमा, भांग से हुआ शृंगार, बेलपत्र की माला पहनकर भस्म आरती में सजे बाबा महाकाल

27 Aug 2026

कानपुर: 50 हजार का इनामी गिरफ्तार, पुलिस भर्ती परीक्षा में भी नाम बदल कर शामिल होने का आरोप

26 Aug 2026

नेपाल में आपदा के बाद उत्तराखंड हाई अलर्ट पर, शारदा बैराज एवं घाटों पर बढ़ाई निगरानी

26 Aug 2026
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed