फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
विज्ञापन
Hindi News ›   Video ›   Madhya Pradesh ›   Narmadapuram News ›   Narmadapuram: Sethani Ghat illuminated with 51 thousand lamps

नर्मदापुरम: 51 हजार दीपों से जगमगाया सेठानी घाट, नर्मदा की लहरों पर दिखा रोशनी का अद्भुत नजारा

Thu, 17 Sep 2026 10:50 PM IST
नर्मदापुरम ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नर्मदापुरम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नर्मदापुरम Published by: नर्मदापुरम ब्यूरो Updated Thu, 17 Sep 2026 10:50 PM IST
Narmadapuram: Sethani Ghat illuminated with 51 thousand lamps

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन और जनसेवा के 25 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर ‘सेवा से संकल्प’ अभियान के तहत नर्मदापुरम के सेठानी घाट पर ‘आशीर्वाद का दीया’ कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में 51 हजार दीप प्रज्वलित किए गए। दीपों की रोशनी से पूरा सेठानी घाट जगमगा उठा और नर्मदा की लहरों पर भी दीपों की सुनहरी रोशनी झिलमिलाती दिखाई दी।

गुरुवार शाम सेठानी घाट का नजारा देखते ही बन रहा था। घाट की सीढ़ियों पर सजे दीपों की कतारें दूर तक चमकती नजर आईं। एक साथ हजारों दीपों के प्रज्वलित होने से घाट रोशनी से नहा उठा। नर्मदा की शांत लहरों पर पड़ती दीपों की रोशनी ने आयोजन के दृश्य को और आकर्षक बना दिया। ‘सेवा से संकल्प’ अभियान के शुभारंभ के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में मध्यप्रदेश के मुख्य सचिव अशोक वर्णवाल भी शामिल हुए। उन्होंने मां नर्मदा का विधिवत पूजन-अर्चन किया और आशीर्वाद का दीपक प्रज्वलित किया। इसके बाद मुख्य सचिव ने मां नर्मदा की महाआरती में सहभागिता की।

ये भी पढ़ें- उज्जैन में कीर्तिमान: तीन मिनट में 33 लाख दीपों की रोशनी में नहा उठी अवंतिका नगरी, आशीर्वाद के दीये से शुरुआत

महाआरती के दौरान सेठानी घाट पर श्रद्धा और भक्ति का माहौल नजर आया। आरती की गूंज और दीपों की रोशनी के बीच बड़ी संख्या में लोग आयोजन में शामिल हुए। कार्यक्रम के दौरान नर्मदाष्टक का सामूहिक पाठ भी किया गया। दीपों से सजे घाट, नर्मदा की लहरों पर झिलमिलाती रोशनी और महाआरती के दृश्य ने कार्यक्रम को विशेष बना दिया। आयोजन को देखने के लिए बड़ी संख्या में नागरिक सेठानी घाट पहुंचे। कार्यक्रम में जनप्रतिनिधियों और प्रशासनिक अधिकारियों की भी मौजूदगी रही।

इधर, प्रदेश में शुरू किए गए स्वामित्व अभियान को लेकर विधायक डॉ. सीताशरण शर्मा ने अभियान की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि यह बड़ा अभियान है, जिसके तहत हजारों लोगों को उनके पट्टों का मालिकाना हक दिलाने की प्रक्रिया शुरू की गई है। विधायक ने बताया कि पहले पट्टे मिलने के बावजूद लोगों को कई तरह की सीमाओं का सामना करना पड़ता था। पट्टाधारक अपनी जमीन को बेच, हस्तांतरित या गिरवी नहीं रख सकते थे। अब प्रदेश सरकार ने पट्टाधारकों को मालिकाना हक देने का निर्णय लिया है। इसी निर्णय के तहत अब पट्टों की रजिस्ट्री की प्रक्रिया शुरू की गई है। विधायक के मुताबिक स्वामित्व अभियान के माध्यम से पट्टाधारकों को उनकी जमीन का मालिकाना हक देने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाया गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

Recommended

बालाघाट: मातोश्री बस सर्विस के संचालक विलास चौरे के घर सुबह-सुबह दबिश, लांजी में लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई

17 Sep 2026

रायबरेली: सदस्यता अभियान को लेकर समाजवादी छात्र सभा और एबीवीपी में झड़प

17 Sep 2026

हमीरपुर: सांसद अनुराग ठाकुर ने वृद्ध आश्रम में केक काटकर मनाया पीएम नरेंद्र मोदी का जन्मदिन

खिलाड़ियों का सियासत में बढ़ा दखल, परगट सिंह से हरभजन सिंह तक कई चेहरे सक्रिय

लखीमपुर खीरी: भाजपा विधायक के खिलाफ नारेबाजी, ग्रामीणों ने पुतला फूंका, सिसैया खुर्द में फिर गरमाया मामला

17 Sep 2026
विज्ञापन

सिरोही में कांग्रेस प्रत्याशी के नामांकन पर विवाद: भाजपा की आपत्ति खारिज, कलेक्ट्रेट में जमकर हुई नारेबाजी

17 Sep 2026

पीलीभीत: पिपरिया मजरा में खेल प्रतिभाओं को मिलेगा मंच, डीएम ने आधुनिक जिम का किया शिलान्यास

17 Sep 2026
विज्ञापन

चंबा: राज्य पुरस्कार परीक्षण शिविर के लिए चंबा से स्काउट्स एंड गाइड्स का 63 सदस्यीय दल रिवालसर रवाना

17 Sep 2026

चंबा: उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री के प्रस्तावित दाैरे की तैयारियां तेज, डीसी-एसपी ने किया मैदान का निरीक्षण

17 Sep 2026

बदायूं: चालन प्रशिक्षण केंद्र से करें चार सप्ताह का कोर्स, प्रमाणपत्र से ही बन जाएगा डीएल

17 Sep 2026

अंबेडकरनगर: बिना अनुमति चल रहे स्पा सेंटर पर छापा, दो युवतियां मिलीं

17 Sep 2026

रायबरेली: गुंडा टैक्स न देने पर रिक्शा चालक को पीटा, भाजपा विधायक के हस्तक्षेप पर एफआईआर दर्ज

17 Sep 2026

क्षत्रिय युवा करणी सेना जिलाध्यक्ष सचिन राघव के साथ मारपीट से सवर्ण समाज में आक्रोश

17 Sep 2026

Video: विशाल खंड में पेड़ गिरने से फुटपाथ की दीवार टूटी, दो कारें और बाइक क्षतिग्रस्त

17 Sep 2026

आलीराजपुर: मिट्टी-पत्थर के सहारे लगा दिए खंभे, ऊपर भारी ट्रांसफॉर्मर; जयस ने पूछा- हादसा हुआ तो जिम्मेदार कौन?

17 Sep 2026

Video: विवेक तिवारी हत्याकांड, एक सिपाही गैर इरादतन हत्या का दोषी, दूसरा बरी

17 Sep 2026

हमीरपुर: मुख्यमंत्री सुखविंद्र सिंह सुक्खू भाजपा नेताओं पर बरसे, डॉक्टरों की भर्ती और नई योजनाओं पर भी बोले

वीडियो: चौगान मैदान में पसरा कीचड़, कारोबारियों और लोगों की बढ़ीं मुश्किलें

17 Sep 2026

Video: लखनऊ के विश्वकर्मा मेले में सजा स्टॉल, कारीगरों का हुनर नजर आया

17 Sep 2026

अलीगढ़ के थाना सिविल लाइन में सफाई कर्मचारी संघ नेता व अन्य सफाई कर्मचारियों ने किया हंगामा

17 Sep 2026

मेरठ: मेरठ में पहली बार होगा एयर शो, हवाई जहाज आसमान में दिखाएंगे करतब

17 Sep 2026

मेडिकल संचालक ने सीपीआर देकर बचाई ग्राहक की जान

17 Sep 2026

अंबेडकरनगर में बिना अनुमति चल रहे स्पा सेंटर पर छापा, हिरासत में दो युवतियां

17 Sep 2026

सिरमौर: संगीत नाटक अकादमी पुरस्कार से सम्मानित डॉ. जोगेंद्र हाब्बी का जालग में आभारोत्सव

17 Sep 2026

बिलासपुर: नशे के खिलाफ 18 से 30 सितंबर तक अभियान चलाएगी भाजपा

17 Sep 2026

जूनियर महिला हॉकी एशिया कप जीतकर लौटी मधु पटेल का भव्य स्वागत

17 Sep 2026

मोगा समेत 6 जगह रेलवे ट्रैक पर किसानों का धरना, सरकार के खिलाफ प्रदर्शन

काशी से वडनगर के लिए सेवा संकल्प यात्रा का शुभारंभ

17 Sep 2026

सोनीपत रामचौक से घी व सब्जी मंडी से पनीर के सैंपल लिए, कार्रवाई के डर से दुकानें बंद कर भागे दुकानदार

17 Sep 2026

कपूरथला में घर पर गिरी बिजली, हुआ लाखों रुपये का नुकसान

विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed