फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
विज्ञापन
Hindi News ›   Video ›   Madhya Pradesh ›   Crackdown on criminals in Pandhurna: Three individuals with standing warrants for assault and cheque

एमपी: पांढुर्णा में तीन स्थाई वारंटी गिरफ्तार, 5 महीने से चल रहे थे फरार; 5 हजार का इनामी भी पकड़ा

Mon, 28 Sep 2026 09:47 PM IST
छिंदवाड़ा ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छिंदवाड़ा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, छिंदवाड़ा Published by: छिंदवाड़ा ब्यूरो Updated Mon, 28 Sep 2026 09:47 PM IST
Crackdown on criminals in Pandhurna: Three individuals with standing warrants for assault and cheque

मध्य प्रदेश के नवगठित पांढुर्णा जिले में कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने और फरार अपराधियों की धरपकड़ के लिए पुलिस ने विशेष अभियान चलाया। पांढुर्णा थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पिछले पांच महीनों से फरार चल रहे तीन स्थाई वारंटियों को गिरफ्तार किया है। इनमें 5 हजार रुपए का इनामी आरोपी, मारपीट के मामले में वांछित आरोपी और चेक बाउंस के मामले में फरार व्यक्ति शामिल हैं।

पांढुर्णा थाना प्रभारी अमित दानी ने बताया कि पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में फरार अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित की गई थीं। मुखबिरों से मिली सूचना और तकनीकी विश्लेषण के आधार पर पुलिस ने अलग-अलग स्थानों पर दबिश देकर तीनों आरोपियों को गिरफ्तार किया।

5 हजार रुपए का इनामी आरोपी गिरफ्तार
पुलिस के अनुसार, पहली कार्रवाई में बिछुआ निवासी शिव शंकर उईके को गिरफ्तार किया गया। उसके खिलाफ पांढुर्णा थाने में मारपीट का मामला दर्ज था। केस दर्ज होने के बाद से वह लगातार फरार चल रहा था। लंबे समय से गिरफ्तारी नहीं होने के कारण पुलिस ने उस पर 5 हजार रुपए का नकद इनाम घोषित किया था। पुलिस टीम ने घेराबंदी कर उसे उसके ठिकाने से गिरफ्तार कर लिया।

पढे़ं:  हिरासत में लिए गए गहलोत-डोटासरा समेत कांग्रेस नेता थाने में धरने पर बैठे; ‘वोट चोरी’ पर नारेबाजी

मारपीट के मामले में आरोपी गिरफ्तार
दूसरी कार्रवाई में पुलिस ने छिंदवाड़ा निवासी अजय मुन्ना लाल प्रजापति को गिरफ्तार किया। उसके खिलाफ मारपीट और शांति भंग करने का मामला दर्ज था। पुलिस के मुताबिक, वह गिरफ्तारी से बचने के लिए कई महीनों से लगातार अपने ठिकाने बदल रहा था। पुलिस टीम ने कार्रवाई करते हुए उसे गिरफ्तार कर लिया।

चेक बाउंस के मामले में वारंटी भी पकड़ा
तीसरी कार्रवाई पांढुर्णा के रानी दुर्गावती वार्ड में की गई। यहां पुलिस ने नरेंद्र गाडगिल को गिरफ्तार किया। उसके खिलाफ न्यायालय में धारा 138 के तहत चेक बाउंस का मामला लंबित था। न्यायालय से वारंट जारी होने के बाद से वह फरार चल रहा था।

थाना प्रभारी अमित दानी ने बताया कि तीनों आरोपियों को वैधानिक औपचारिकताएं पूरी करने के बाद न्यायालय के समक्ष पेश किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि कानून व्यवस्था भंग करने और कानून से बचने वाले आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई जारी रहेगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

Recommended

कालाढूंगी: प्रधानाचार्य पर उत्पीड़न के आरोप, आईटीआई कर्मचारियों ने शुरू किया अनिश्चितकालीन कार्य बहिष्कार

28 Sep 2026

रेलवे अस्पताल के निजी सुरक्षा गार्डों ने छह माह से वेतन न मिलने पर जताया आक्रोश

28 Sep 2026

सूबेदार रेलवे स्टेशन के चारों लिफ्ट बंद, सीढ़ी पर चढ़ने के लिए बाध्य हैं यात्री

28 Sep 2026

कांग्रेस का चुनाव आयोग के खिलाफ प्रदर्शन, मुख्य चुनाव आयुक्त पर उठाए सवाल

28 Sep 2026

नगर निगम के खिलाफ व्यापारियों का आर-पार: 30 सितंबर को आम बैठक, शहरव्यापी आंदोलन की बनेगी रणनीति

28 Sep 2026
विज्ञापन

VIDEO: मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग को लेकर कांग्रेस का प्रदर्शन, कलेक्ट्रेट के सामने फूंका पुतला

28 Sep 2026

VIDEO: विपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं, हार की आशंका में बहाने तलाश रहा: रमेश सिंह

28 Sep 2026
विज्ञापन

शिमला: भोपेंद्र सिसोदिया बोले- चुनाव आयोग पर सवाल उठाने से पहले तथ्य सामने रखे कांग्रेस

28 Sep 2026

भीतरगांव के दो गांवों में तीन मकान-दुकान को चोरों ने बनाया निशाना, समेट ले गए सामान

28 Sep 2026

वीडियो: एसआईआर के विरोध में सड़कों पर उतरी कांग्रेस, मंडी में किया प्रदर्शन

28 Sep 2026

कपूरथला में कांग्रेस का प्रदर्शन

मताधिकार किसी सत्ता की कृपा नहीं: अजय लल्लू

28 Sep 2026

सुल्तानपुर लोधी पहुंची भाजपा की नशा मुक्त पंजाब यात्रा, किसान मजदूर संघर्ष कमेटी ने किया विरोध

कांगड़ा: 'गोल्डन गर्ल्स' का धर्मशाला में भव्य स्वागत, ढोल-नगाड़ों के बीच गूंजा चैंपियन बेटियों का नाम

28 Sep 2026

जालंधर में भाजपा का जवाब मंगदीयां मांवां कार्यक्रम, सरकार पर बरसे सूबा प्रधान केवल ढिल्लों

28 Sep 2026

किन्नौर से उपायुक्त डॉ. अमित कुमार शर्मा को दी विदाई, जनजातीय जिले में लगभग ढाई वर्ष तक दीं सेवाएं दीं

28 Sep 2026

बदायूं: जिला अस्पताल की ओपीडी में उमड़ी मरीजों की भीड़, करना पड़ा इंतजार

28 Sep 2026

गोरखपुर में दरोगा की पिटाई का वीडियो फर्जी निकला, लाइक-व्यूज के लिए बनाया था वीडियो

28 Sep 2026

मुरैना खबर: घर के दरवाजे पर बैठी महिला पर लाठियों से हमला, बचाने आए चार लोगों को भी पीटा; पांच घायल

28 Sep 2026

चंबा: कांग्रेस ने चुनाव आयोग और केंद्र सरकार के खिलाफ किया प्रदर्शन

28 Sep 2026

कानपुर: गड्ढे को बचाने में कार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकराई, बचा हादसा

28 Sep 2026

कानपुर: कारोबारियों के लेखाबहियों की आयकर टैक्स ऑडिट रिपोर्ट 30 सितम्बर तक दाखिल होगी

28 Sep 2026

कानपुर: फिजिकल डिसेबिलिटी यूपी टी-20 लीग का आगाज, नोएडा ने बनाए 88 रन

28 Sep 2026

कानपुर: विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत, मायके पक्ष ने गला दबाकर हत्या का लगाया आरोप

28 Sep 2026

कानपुर: योगेंद्र विहार, नौबस्ता में रामलीला पार्को की दुर्दशा

28 Sep 2026

वीडियो: जिला स्तरीय खेलकूद में शमशेर स्कूल नाहन का शानदार प्रदर्शन

28 Sep 2026

VIDEO: सुल्तानपुर में बैंक सखियों ने मानदेय वृद्धि और स्थायीकरण की मांग की

28 Sep 2026

VIDEO: आगरा में CEC के खिलाफ कांग्रेस का प्रदर्शन, कलेक्ट्रेट में नारेबाजी और हंगामा; अमित सिंह बोले- इस्तीफा दें

28 Sep 2026

VIDEO: आईसीपी रुपईडीहा में दो दिन इंटरनेट ठप, करीब 50 करोड़ का कारोबार प्रभावित

28 Sep 2026

जिंदगी की जंग हारी मासूम: फरीदाबाद में बोरवेल से पांच घंटे बाद नेहा को निकाला, इस वजह से रेस्क्यू में हुई देरी

28 Sep 2026
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed