Hindi News
›
Video
›
Punjab
›
Chandigarh-Punjab News
›
Food Safety Department raids two *khoya* (milk solids) production units in Ferozepur; samples collected and sent for testing.
{"_id":"6aebff93d02d4e329b0f7b57","slug":"video-food-safety-department-raids-two-khoya-milk-solids-production-units-in-ferozepur-samples-collected-and-sent-for-testing-2026-11-05","type":"video","status":"publish","title_hn":"फिरोजपुर में दो खोया निर्माण यूनिटों पर फूड सेफ्टी विभाग की छापेमारी, सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
फिरोजपुर में दो खोया निर्माण यूनिटों पर फूड सेफ्टी विभाग की छापेमारी, सैंपल लेकर जांच के लिए भेजे
फूड सेफ्टी विभाग की ओर से खाद्य पदार्थों की गुणवत्ता सुनिश्चित करने और लोगों की सेहत को ध्यान में रखते हुए गांव शिया पाड़ियां में खोया तैयार करने वाली दो बड़ी दुकानों जीएस स्वीट्स और फौजी वर्कशॉप की विशेष जांच की गई। इस दौरान दोनों इकाइयों से खोये के सैंपल लेकर सरकारी लैबोरेटरी में जांच के लिए भेजे गए।
जांच के दौरान दोनों यूनिटों में सफाई और सैनिटरी व्यवस्था में कई खामियां पाई गईं। इसके अलावा खोया तैयार करने में रंगों के अधिक इस्तेमाल का मामला भी सामने आया।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।