उज्जैन। साहब क्षेत्र में सड़क, पानी, बिजली जैसी समस्याओं का ही अब तक निराकरण नहीं हो रहा है तो आप समझ लीजिए की नगर पालिका अध्यक्ष क्षेत्र में क्या काम कर रही होगी। नगर पालिका में होने वाली परिषद की बैठक हो या पीआईसी की। इन बैठकों मैं या तो नपा अध्यक्ष नदारद रहती है या फिर यह बैठकर आयोजित ही नहीं होती है पिछले ढाई वर्षो से हम जनता की समस्याओं से इन्हें कई बार अवगत करा चुके हैं लेकिन फिर भी विकास कार्यों को करने के प्रति उनका कोई रुझान नहीं है वह बिल्कुल निष्क्रिय हैं। हम उनके खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाएंगे।
कुछ ऐसी ही मांग लेकर महिदपुर नगर पालिका के कांग्रेस ही नहीं बीजेपी के पार्षद भी कलेक्टर नीरज कुमार सिंह से मिलने पहुंचे थे जिन्होंने एकजुट होकर निवेदन किया है कि वर्तमान न पा अध्यक्ष नानीबाई ओमप्रकाश माली को अध्यक्ष पद से हटाया जाए। पार्षदों का आरोप था कि नानीबाई की कार्य प्रणाली से वे संतुष्ट नहीं हैं और उनकी कार्यों के प्रति अरुचि है जिससे क्षेत्र का विकास बाधित हो रहा है। पार्षदों का कहना था कि नपा अध्यक्ष द्वारा कोई कार्य नहीं किए जाने से क्षेत्र की जनता त्राहि त्राहि कर रही है। पार्षदों ने अविश्वास प्रस्ताव के लिए नियमानुसार कार्यवाही करवाने की मांग कलेक्टर से की है।
विकास कार्यों की लिस्ट मांगी
कलेक्टर ने नगर पालिका अध्यक्ष के खिलाफ प्रदर्शन करने पार्षदों के क्षेत्र के विकास कार्यों की लिस्ट मांगी है।
कलेक्टर ने पार्षदों को भरोसा दिलाया है कि उनके क्षेत्र के विकास कार्य जरूर किए जाएंगे।
18 में से 13 पार्षद पहुंचे विरोध दर्ज करवाने
बताया जाता है कि नगर पालिका अध्यक्ष नानीबाई से यहां के पार्षद इतने नाराज हैं कि उनके खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाने को लेकर कांग्रेस तो ठीक खुद उन्हीं की पार्टी यानी कि भाजपा के पार्षद भी विरोध दर्ज करवाना आए थे इस नगर पालिका में कुल 18 पार्षद है जिसमें से लगभग 13 पार्षद कलेक्टर के पास नगर पालिका अध्यक्ष को हटाने की मांग करने आए थे।
लाया जा सकता है अविश्वास प्रस्ताव
बताया जाता है कि मध्यप्रदेश नगर पालिका अधिनियम के तहत नगर परिषद के अध्यक्ष पद के संबंध में अविश्वास प्रस्ताव बैठक बुलाने के आदेश दिए जा सकते हैं। राज्य सरकार भी उपधारा (1) के तहत हटाने का आदेश दे सकती है और यह भी आदेश दे सकती है कि ऐसे राष्ट्रपति को अगले कार्यकाल के लिए ऐसे पद पर रहने के लिए अयोग्य घोषित किया जाएगा ।
कलेक्टर से मिले भाजपा व कांग्रेस के पार्षद, कहा - नपा अध्यक्ष है निष्क्रिय, हम लाएंगे अविश्वास
कलेक्टर से मिले भाजपा व कांग्रेस के पार्षद, कहा - नपा अध्यक्ष है निष्क्रिय, हम लाएंगे अविश्वास
कलेक्टर से मिले भाजपा व कांग्रेस के पार्षद, कहा - नपा अध्यक्ष है निष्क्रिय, हम लाएंगे अविश्वास