Hindi News
›
Video
›
Himachal Pradesh
›
Solan News
›
Solan: Dhani Ram Shandil stated that action will be taken against fraudulent billing under the Himcare and Sahara schemes in the state.
{"_id":"6aad2a99cc69730aeb0d6c88","slug":"video-solan-dhani-ram-shandil-stated-that-action-will-be-taken-against-fraudulent-billing-under-the-himcare-and-sahara-schemes-in-the-state-2026-09-18","type":"video","status":"publish","title_hn":"सोलन: धनीराम शांडिल बोले- प्रदेश में हिमकेयर व सहारा योजना में फर्जी बिलिंग पर होगी कार्रवाई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सोलन: धनीराम शांडिल बोले- प्रदेश में हिमकेयर व सहारा योजना में फर्जी बिलिंग पर होगी कार्रवाई
हिमाचल प्रदेश में हिमकेयर, आयुष्मान भारत और सहारा योजनाएं बंद नहीं होंगी। स्वास्थ्य मंत्री धनीराम शांडिल ने कहा कि इन योजनाओं में सुधार किया जा रहा है और कमियों को दूर किया जाएगा। उन्होंने फर्जी बिलिंग और अपात्र लोगों द्वारा लाभ लेने की शिकायतों पर कार्रवाई का आश्वासन दिया। सोलन में पत्रकारों से अनौपचारिक बातचीत में उन्होंने कहा कि हिमकेयर और आयुष्मान योजना में प्रदेश सरकार बदलाव करने जा रही है। कहा कि कुछ लोग अनावश्यक रूप से सहारा या अन्य योजनाओं में अपना नाम दर्ज करा लेते हैं। इससे राज्य सरकार के कार्य में बाधा आती है और पात्र लोग वंचित रह जाते हैं। सहारा योजना के तहत भी पात्र लोगों को लाभ सुनिश्चित किया जाएगा।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।