Hindi News
›
Video
›
Madhya Pradesh
›
The forest department is searching for the tiger by installing 30 cameras in Chhindwara
{"_id":"6770171fa6d952eb9a062fd0","slug":"forest-department-looking-for-tiger-by-installing-30-cameras-after-the-attack-on-the-farmer-there-is-an-atmosphere-of-panic-in-umaria-isra-villagers-are-doing-ratjaga-the-location-of-the-tiger-is-not-found-chhindwara-news-c-1-1-noi1218-2464995-2024-12-28","type":"story","status":"publish","title_hn":"Chhindwara: 30 कैमरें लगाकर बाघ को ढूंढ रहा वन विभाग, किसान पर हमले के बाद दहशत का माहौल","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Chhindwara: 30 कैमरें लगाकर बाघ को ढूंढ रहा वन विभाग, किसान पर हमले के बाद दहशत का माहौल
दो दिन पहले उमरिया इसरा में बाघ के हमले से एक किसान घायल हो गया था, जिसके बाद से लगातार वन विभाग अलर्ट मोड में है। उमरिया इसरा वन परिक्षेत्र में कुल 30 कैमरे लगाकर बाघ को ट्रैप करने का प्रयास किया जा रहा है, लेकिन घटना से लेकर आज तक एक भी बार बाघ की मूवमेंट समझ नहीं आ रही है। परिक्षेत्र अधिकारी पंकज शर्मा के मुताबिक संभावित जगहों पर 2 पिंजरे लगाए गए है, वहीं आसपास के गांव में मुनादी कराकर बाघ से सावधान रहने की सलाह दी जा रही है। शर्मा ने बताया कि आज बारिश होने के बाद थोड़े आसार है कि बाघ के पगमार्क आसपास कहीं मिल सकते है।
अफवाहों ने पकड़ा जोर, लोग रतजगा करने को मजबूर
उमरिया इसरा में बाघ के हमले की घटना के बाद अफवाह ने भी चल रही है। बताया जा रहा है कि कुछ लोग फर्जी वीडियो बायरल कर बाघ देखे जाने की जानकारी वन विभाग को दे रहे हैं, जिसके कारण कुछ लोग पैनिक हो रहे है। फिलहाल इस क्षेत्र में लोग रतजगा करन को मजबूर हो गए है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।