Hindi News
›
Video
›
Delhi
›
What did government say about Delhi three garbage mountains
{"_id":"6ac11817959b63b2e30b8a47","slug":"video-what-did-government-say-about-delhi-three-garbage-mountains-2026-10-03","type":"video","status":"publish","title_hn":"दिल्ली के तीनों कूड़े के पहाड़ होंगे खत्म?: सरकार का दावा, एक साल में 217.17 लाख मीट्रिक टन कचरा निस्तारित","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
दिल्ली के तीनों कूड़े के पहाड़ होंगे खत्म?: सरकार का दावा, एक साल में 217.17 लाख मीट्रिक टन कचरा निस्तारित
ल्ली के तीनों कूड़े के पहाड़ों को खत्म करने की दिशा में सरकार ने बड़ा दावा किया है। सरकार के मुताबिक, पिछले एक साल में 217.17 लाख मीट्रिक टन कचरे का निस्तारण किया गया है। इस दौरान करीब 100 एकड़ जमीन भी मुक्त कराई गई। अब कचरे के निस्तारण की क्षमता बढ़ाने के लिए 2,900 टन प्रतिदिन की नई क्षमता वाले तीन कचरा निस्तारण संयंत्र खोले जा रहे हैं। सरकार का लक्ष्य इन प्रयासों के जरिए तीनों कूड़े के पहाड़ों के निस्तारण की प्रक्रिया को तेज करना है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।