{"_id":"68c1159f5b7d03737a06c6e9","slug":"video-meerut-former-mlas-appeal-for-flood-affected-farmers-demand-for-compensation-and-rs-10-lakh-help-2025-09-10","type":"video","status":"publish","title_hn":"Meerut: बाढ़ पीड़ित किसानों के लिए पूर्व विधायक की गुहार, मुआवजा और 10 लाख मदद की मांग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Meerut: बाढ़ पीड़ित किसानों के लिए पूर्व विधायक की गुहार, मुआवजा और 10 लाख मदद की मांग
डिंपल सिरोही
Updated Wed, 10 Sep 2025 11:37 AM IST
Link Copied
मवाना के पूर्व विधायक प्रभुदयाल वाल्मीकि ने खादर क्षेत्र में गंगा नदी में आई बाढ़ से तबाह किसानों की फसल का मुआवजा और मकान के लिए 10 लाख रुपये की मदद दीये जाने की मांग को लेकर मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन उपजिलाधिकारी को दिया, जिसमें कहा गया कि
बाढ़ के कारण क्षेत्र के कई गांव को और फसलें पूरी तरह नष्ट हो गई हैं।मजदूर और किसान आर्थिक संकट में हैं। लोगों के पास रहने की जगह नहीं बची है। भूख से पशु मर रहे हैं पूर्व विधायक ने बाढ़ से प्रभावित किसानों की फसलों का मुआवजा देने , पीड़ितों के बिजली बिल माफ करने , जिन लोगों के मकान पूरी तरह नष्ट हो गए हैं, उनके लिए 100 वर्ग गज के प्लॉट और मकान निर्माण के लिए 10 लाख रुपए की सहायता राशि की मांगी गई है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।