{"_id":"6a869c0d49750bc0160e96e5","slug":"video-bjp-mla-dr-janakraj-arrived-at-the-vigilance-headquarters-for-questioning-in-the-himcare-case-2026-08-20","type":"video","status":"publish","title_hn":"Video: हिमकेयर मामले में पूछताछ के लिए विजिलेंस मुख्यालय पहुंचे भाजपा विधायक डाॅ. जनकराज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Video: हिमकेयर मामले में पूछताछ के लिए विजिलेंस मुख्यालय पहुंचे भाजपा विधायक डाॅ. जनकराज
शिमला ब्यूरो
Updated Thu, 20 Aug 2026 11:47 AM IST
Link Copied
हिमाचल प्रदेश में हिमकेयर योजना में कथित गड़बड़झाले की जांच का दायरा लगातार बढ़ता जा रहा है। इस मामले में भाजपा विधायक डॉ. जनकराज भी विजिलेंस जांच के दायरे में आ गए हैं। आईजीएमसी शिमला में डाॅ. जनकराज के चिकित्सा अधीक्षक (एमएस) रहते हिमकेयर से जुड़े आय-व्यय, अस्पतालों को किए गए भुगतान और अन्य वित्तीय मामलों को लेकर विजिलेंस ने उन्हें गुरुवार को पूछताछ के लिए शिमला कार्यालय बुलाया। वहीं जनकराज भी विजिलेंस मुख्यालय पहुंचे और अपना पक्ष रखा। जांच एजेंसी हिमकेयर के तहत अस्पतालों को जारी भुगतान, योजना से संबंधित वित्तीय रिकॉर्ड और उनके एमएस कार्यकाल के दौरान लिए गए निर्णयों से जुड़ी जानकारी जुटाएगी।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।