फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
विज्ञापन
Hindi News ›   Video ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Namo Bharat train will be available every 15 minutes from 5 pm today

Noida News: आज शाम 5 बजे से हर 15 मिनट पर मिलेगी नमो भारत ट्रेन

Sat, 04 Jan 2025 06:48 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 04 Jan 2025 06:48 PM IST
Namo Bharat train will be available every 15 minutes from 5 pm today
35 मिनट में आनंद विहार और 40 मिनट में न्यू अशोक नगर से मेरठ पहुंचेंगे लोगअमर उजाला ब्यूरो


नई दिल्ली। नया सेक्शन शुरू होने के बाद शाम पांच बजे से 15 मिनट के अंतराल पर नमो भारत ट्रेन जनता के लिए उपलब्ध होगी। आनंद विहार से मेरठ तक 35 मिनट व न्यू अशोक नगर से मेरठ तक 40 मिनट में पहुंचा जा सकेगा। दिल्ली से मेरठ की दिशा में न्यू अशोक नगर स्टेशन से मेरठ साउथ तक का किराया स्टैंडर्ड कोच के लिए 150 रुपये व प्रीमियम कोच के लिए 225 रुपये है।



6 किमी का हिस्सा है भूमिगत

साहिबाबाद से न्यू अशोक नगर तक के 13 किलोमीटर के सेक्शन में से 6 किलोमीटर हिस्सा भूमिगत है जिसमें कॉरिडोर का प्रमुख स्टेशन आनंद विहार शामिल है। यह पहली बार है जब नमो भारत ट्रेनें भूमिगत सेक्शन में दौड़ेंगी। इस सेक्शन में दूसरा स्टेशन न्यू अशोक नगर एलिवेटेड है। अधिकारियों ने बताया कि मल्टीमॉडल इंटीग्रेशन नमो भारत परियोजना का मूल सिद्धांत है। नमो भारत स्टेशनों को इस तरह से डिजाइन किया गया है कि उन्हें जहां भी संभव हो, बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन और मेट्रो स्टेशन जैसे मौजूदा सार्वजनिक परिवहन के साधनों से सहजता से एकीकृत किया जा सके।



परिवहन के 6 माध्यमों के बीच मल्टीमॉडल इंटीग्रेशन

आनंद विहार के आरआरटीएस स्टेशन को इस प्रकार डिजाइन किया गया है कि यह सार्वजनिक परिवहन के मौजूदा 6 माध्यमों के बीच मल्टीमॉडल इंटीग्रेशन की सुविधा प्रदान करेगा। इसमें स्वामी विवेकानंद (आनंद विहार) और कौशांबी स्थित आईएसबीटी, मेट्रो के दो कॉरिडोर (पिंक और ब्लू लाइन), आनंद विहार रेलवे स्टेशन और सिटी बस स्टैंड शामिल हैं। इस स्टेशन के माध्यम से मेरठ व दिल्ली के यात्री मेट्रो, आईएसबीटी और रेलवे स्टेशन द्वारा देश के किसी भी कोने में निर्बाध यात्रा कर सकेंगे।



न्यू अशोक नगर में एफओबी के जरिये ब्लू लाइन से जोड़ा

दिल्ली-गाजियाबाद-मेरठ नमो भारत कॉरिडोर न्यू अशोक नगर मेट्रो स्टेशन को 20 मीटर की ऊंचाई पर क्रॉस करता है। इस स्टेशन को 90 मीटर लंबे एफओबी से दिल्ली मेट्रो की ब्लू लाइन के साथ जोड़ा गया है। यात्री स्टेशन से बाहर सड़क पर निकले बिना ही मेट्रो के न्यू अशोक नगर स्टेशन पहुंच सकेंगे। यहां पर दो पार्किंग का निर्माण किया गया है जिसकी कुल वाहन क्षमता लगभग 500 वाहनों से अधिक है। ट्रेन सेवाओं के साथ ही यात्रियों की सुविधा के लिए यहां वाणिज्यिक केंद्र बनाने की भी योजना बनाई गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

Recommended

VIDEO : वाराणसी में रोजगार का उत्साह, करौंदी में काशी सांसद रोजगार मेले की शुरूआत, 15 हजार युवाओं को नौकरी देने का लक्ष्य

04 Jan 2025

VIDEO : संपूर्ण समाधान दिवस पर डीएम व अन्य अधिकारियों ने सुनी शिकायतें

04 Jan 2025

VIDEO : सोलंगनाला में सैलानियों ने लिया शीतकालीन खेलों का लुत्फ

04 Jan 2025

VIDEO : उत्तराखंड मुक्त विश्वविद्यालय का दीक्षांत समारोह आज, राज्यपाल ने किया शुभारंभ

04 Jan 2025

VIDEO : डीएम ने बस स्टेशन, जिला अस्पताल का किया निरीक्षण, लिया जायजा

04 Jan 2025
विज्ञापन

VIDEO : छेड़खानी पर पहुंची पुलिस, केस दर्ज कर जांच शुरु

04 Jan 2025

VIDEO : सीएचसी अधीक्षक ने किया समीक्षा बैठक

04 Jan 2025
विज्ञापन

VIDEO : बड़हरा बरई पार के ग्रामीणों ने दिया धरना

04 Jan 2025

VIDEO : मार्ग अवरूद्ध की शिकायत लेकर पहुंचे ग्रामीण

04 Jan 2025

VIDEO : दुरूस्त हो रही बिजली व्यवस्था, लोकल फाल्ट से मिलेगी राहत

04 Jan 2025

VIDEO : ठंड में पहुंचे बुजुर्गों की डीएम से सुनी समस्याएं, दिए निर्देश

04 Jan 2025

VIDEO : 2000 बांस और दो ट्रक सरपत की मदद से संगम क्षेत्र में बनाया जा रहा सात मंजिला का यज्ञशाला मंडप

04 Jan 2025

VIDEO : फूस की सात मंजिला यज्ञशाला महाकुंभ में बनी आकर्षण का केंद्र, कई दिन से चल रही तैयारी

04 Jan 2025

VIDEO : अमरोहा में यू टर्न लेते समय कार ने बाइक को रौंदा, मेडिकल स्टोर में घुसी

04 Jan 2025

VIDEO : छावनी प्रवेश यात्रा में दिखा श्री पंचायती अखाड़े का वैभव, रत्न जड़ित सिंहासन पर सवार रहे संत

04 Jan 2025

VIDEO : मौनी जी महाराज के शिविर में लगेंगे करोड़ों त्रिशूल और रुद्राक्ष

04 Jan 2025

VIDEO : पीओके को मुक्त कराने के लिए होगा महायज्ञ, स्वामी रामभद्राचार्य महाकुंभ में करेंगे 250 हवन कुंड में यज्ञ

04 Jan 2025

Dausa News: कुएं से बाहर निकलते ही जरख ने ग्रामीण पर किया हमला, लोगों ने पकड़ने का प्रयास किया, छूटकर भागा

04 Jan 2025

VIDEO : आग सेकने गए पांच बच्चे झुलसे

04 Jan 2025

VIDEO : खनौरी बॉर्डर पर किसान महापंचायत, भारी संख्या में जुटे किसान

04 Jan 2025

VIDEO : नैनीताल में लगा जाम, सड़कों पर रेंगती रही गाड़ियां; लोग परेशान

04 Jan 2025

VIDEO : एमबी इंटर कालेज में बने चुनाव कार्यालय का डीएम ने किया निरीक्षण, कहा- चुनाव कार्य समय से पूरा करें अधिकारी

04 Jan 2025

VIDEO : गड्ढे के पानी में डूब ढाई साल की मासूम, तड़पकर थम गई सांसें; परिजनों में मचा कोहराम

04 Jan 2025

VIDEO : गुरुग्राम में छाया घना कोहरा, सड़कों पर थम गई वाहनों की रफ्तार, दृश्यता रही जीरो

04 Jan 2025

VIDEO : कौतिक फिल्म फेस्टिवल...फूलदेई और बहादुर द ब्रेव फिल्म रहीं आकर्षण का केंद्र

04 Jan 2025

VIDEO : आगरा-जयपुर हाईवे पर छह वाहन आपस में टकराए, एक की मौत; 14 लोग घायल

04 Jan 2025

VIDEO : यमुनानगर में शुक्रवार रात करीब आठ बजे कोहरे ने दिखाया जोर, सुबह हवा से मिली कुछ राहत

04 Jan 2025

VIDEO : सोनीपत में इंडिया कप बेंच प्रेस व डेडलिफ्ट प्रतियोगिता में प्रतिभा दिखाएंगे पावरलिफ्टर्स

04 Jan 2025

VIDEO : सोनीपत में खंभा टूटने से पुराने आरओबी पर फिर शुरू हुआ भारी वाहनों का आवागमन

04 Jan 2025

VIDEO : Amar Ujala Sangam में गूंजा जय श्रीराम, सत्य सनातन नारी संगठन की महिलाओं ने शंख बजाकर दी प्रस्तुति

04 Jan 2025
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article