{"_id":"69df9f83cb2654e29905df76","slug":"video-cm-flying-squad-raids-2026-04-15","type":"video","status":"publish","title_hn":"हिसार: सीएम फ्लाइंग स्कवॉयड की छापेमारी, सरसों, ग्वार के अवैध भंडारण पर लगाया जुर्माना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
हिसार: सीएम फ्लाइंग स्कवॉयड की छापेमारी, सरसों, ग्वार के अवैध भंडारण पर लगाया जुर्माना
सीएम फ्लाइंग स्कवॉयड टीम ने बुधवार को आदमपुर में सरसों व ग्वार के अवैध भंडारण के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए कई गोदामों में बिना दस्तावेजों के सरसों व ग्वार के भारी मात्रा में अवैध रूप से स्टॉक बरामद किया। गुप्त सूचना के आधार पर की गई इस छापा मार कार्रवाई में 1025 क्विंटल सरसों , 833 क्विंटल ग्वार का अवैध स्टॉक मिलने पर तीन फर्मों पर लगभग एक लाख 29 हजार रुपये मार्केट फीस व जुर्माना लगाया गया।
इस छापा मार कार्रवाई का नेतृत्व सीएम फ्लाइंग स्कवॉयड हिसार रेंज इंचार्ज सुनैना ने किया। उनके साथ आदमपुर मार्केट कमेटी के मंडी सुपरवाइजर सुनील कुमार व कुलदीप, एसआई कृष्ण कुमार, एएसआई सुरेंद्र मौजूद रहे। सुनैना ने बताया कि टीम ने आदमपुर में स्थित अभिषेक एग्रो इंडस्ट्रीज के गोदाम पर निरीक्षण किया। जहां सरसों का बड़ा भंडारण पाया गया। फर्म मालिक सरसों की खरीद से जुड़े वैध दस्तावेज या मार्केट फीस रसीद प्रस्तुत नहीं कर सका। टीम ने एच रजिस्टर व मार्केट कमेटी के रिकॉर्ड के साथ स्टॉक का मिलान किया गया। उक्त फर्म के खिलाफ मार्केट कमेटी की निर्धारित प्रक्रिया का उल्लंघन करने और बिना दस्तावेजों के अवैध रूप से 1025 क्विंटल सरसों का स्टॉक करने पर लगभग 78798 रुपये मार्केट कमेटी फीस व जुर्माना लगाया गया।
टीम ने आदमपुर में राजेन्द्र कुमार शुभम कुमार फर्म के गोदाम पर निरीक्षण किया, जहां ग्वार का भंडारण पाया गया तथा फर्म मालिक ग्वार की खरीद से जुड़े वैध दस्तावेज या मार्केट फीस रसीद प्रस्तुत नहीं कर सका। टीम ने स्टॉक रजिस्टर व मार्केट कमेटी के रिकॉर्ड के साथ स्टॉक का मिलान किया गया। उक्त फर्म के खिलाफ मार्केट कमेटी की निर्धारित प्रक्रिया का उल्लंघन करने और बिना दस्तावेजों के अवैध रूप से 515 क्विंटल ग्वार का स्टॉक करने पर लगभग 28789 रुपये मार्केट कमेटी फीस व जुर्माना लगाया गया तथा मार्केट कमेटी द्वारा नोटिस जारी किया गया है।
टीम ने आदमपुर में घनश्याम दास दिनेश कुमार फर्म के गोदाम का निरीक्षण किया, जहां ग्वार का भंडारण पाया गया तथा एक गोदाम अवैध पाया गया तथा फर्म मालिक ग्वार की खरीद से जुड़े वैध दस्तावेज या मार्केट फीस रसीद प्रस्तुत नहीं कर सका। टीम ने स्टॉक रजिस्टर व मार्केट कमेटी के रिकॉर्ड के साथ स्टॉक का मिलान किया गया। उक्त फर्म के खिलाफ मार्केट कमेटी की निर्धारित प्रक्रिया का उल्लंघन करने और बिना दस्तावेजों के अवैध रूप से 318 क्विंटल ग्वार का स्टॉक करने पर लगभग 21465 रुपये मार्केट कमेटी फीस व जुर्माना लगाया गया तथा मार्केट कमेटी द्वारा अवैध गोदाम बनाने पर नोटिस जारी किया गया है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।