{"_id":"6a5b90f87589e602c400e0f5","slug":"video-ayathhaya-saraya-natha-ka-jalsatara-bugdhha-dhamava-ghata-ka-pasa-gava-ma-ghasa-pana-2026-07-18","type":"video","status":"publish","title_hn":"अयोध्या: सरयू नदी का जलस्तर बढ़ा, ढेमवा घाट के पास गांवों में घुसा पानी","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
अयोध्या: सरयू नदी का जलस्तर बढ़ा, ढेमवा घाट के पास गांवों में घुसा पानी
सरयू नदी का जलस्तर बढ़ने से सोहावल (अयोध्या) और गोंडा के बीच स्थित ढेमवा घाट पुल के पास के गांवों में पानी घुस गया है। इससे स्थानीय लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कई रास्ते जलमग्न हो गए हैं।
ढेमवा घाट पुल सरयू नदी पर बना है। नदी का जलस्तर लगातार बढ़ रहा है। बढ़ते पानी के कारण आसपास के निचले इलाकों में जलभराव हो गया है। ग्रामीणों को आवागमन में कठिनाई हो रही है। लोग अब नावों का सहारा ले रहे हैं। वे अपनी बाइक भी नावों पर लादकर एक स्थान से दूसरे स्थान जा रहे हैं। यह स्थिति कई गांवों में बनी हुई है।
ग्रामीणों की मुश्किलें बढ़ीं जलस्तर बढ़ने से कई संपर्क मार्ग डूब गए हैं। रोजमर्रा के काम प्रभावित हो रहे हैं। स्थानीय लोगों को सुरक्षित स्थानों पर जाने में भी दिक्कत आ रही है। नाव ही अब आवागमन का एकमात्र साधन बन गई है।
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
अमर उजाला प्रीमियम वीडियो सिर्फ सब्सक्राइबर्स के लिए उपलब्ध है
प्रीमियम वीडियो
सभी विशेष आलेख
फ्री इ-पेपर
सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।