फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   ड्राइवर-कंडक्टर का शांति भंग में चालान, बस सीज

ड्राइवर-कंडक्टर का शांति भंग में चालान, बस सीज

Tue, 29 Jan 2019 05:22 PM IST
geetesh jolly geetesh jolly
Updated Tue, 29 Jan 2019 05:22 PM IST
विज्ञापन
ड्राइवर-कंडक्टर का शांति भंग में चालान, बस सीज
उझानी (बदायूं)। कादरचौक से दिल्ली तक बिना परमिट दौड़ने वाली प्राइवेट बस में महिला के बैग में रखे पर्स से नकदी समेत करीब 70 हजार रुपये के जेवरात गायब होने के मामले में पुलिस ने अंतत: जो कार्रवाई की है, वह किसी ‘खेल’ से कम नहीं दिखती। पीड़िता के पति का तो यही कहना है। पुलिस ने यह कहते हुए बस को सीज कर दिया कि कागजात नहीं थे। साथ ही शांति भंग करने की कार्रवाई के तहत ड्राइवर और कंडक्टर का चालान भी कर दिया है।
विज्ञापन

कोतवाली क्षेत्र के गांव पलिया निवासी सत्यभान सिंह और उसकी पत्नी नीरेश के बैग से प्राइवेट बस में सफर के दौरान रविवार रात में पर्स गायब हो गया था। पर्स में सोने-चांदी के जेवरात समेत 10 हजार रुपये भी रखे थे। सोमवार सुबह नीरेश की शिकायत पर कछला चौकी पुलिस ने बस को कब्जे में लेकर ड्राइवर बुलंदशहर जिले के अहमदगढ़ निवासी सुभाष और कंडक्टर हापुड़ जिले में पिलखुआ के गांव दहपा निवासी आबिद से पूछताछ की थी। इधर सत्यभान का कहना है कि पुलिस ने पूछताछ के दौरान उससे कहा कि जेवरात कहां चोरी हुए हैं, पहले तो इसका पता लगाइए फिर रिपोर्ट लिखाना। चूंकि कादरचौक-दिल्ली रूट पर प्राइवेट बस के संचालन को कोई परमिट नहीं है, सो पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पहले तो बस को सीज किया फिर सुभाष और आबिद का शांति भंग करने की धारा के तहत चालान कर दिया। बस का मालिक गाजियाबाद जिले का निवासी बताया गया है। बता दें कि काफी समय से इसी रूट पर संचालित एक और बस से सवारी का बैग गायब हो चुका है। तब तो पुलिस ने कार्रवाई भी नहीं की थी।
विज्ञापन

----------
कोई तो है जो सवारियों का उड़ा रहा है माल
उझानी। बिना परमिट प्राइवेट बस से नीरेश पत्नी सत्यभान सिंह के जेवरात गायब होने के मामले में पुलिस ने भले ही ड्राइवर-कंडक्टर का शांति भंग करने में चालान कर दिया है लेकिन पुलिस को खोजबीन जरूर करनी चाहिए थी। दो बार ऐसे ही मामले सामने आने से एक बात तो साफ हो गई है कि ड्राइवर, कंडक्टर और हेल्पर न सही लेकिन कोई तो है जो रेकी करके सवारियों के माल पर हाथ साफ कर निकल जाता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

--------
पूरे मामले की तहकीकात कर ली गई है। तहकीकात में अब तक स्पष्ट नहीं हो पाया है कि महिला का पर्स कहां से गायब हुआ। घटना दिल्ली के आसपास की हो सकती है। अच्छा तो यही रहेगा कि पीड़िता दिल्ली जाकर कार्रवाई कराए।
- राकेश कुमार वर्मा, चौकी इंचार्ज, कछला
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed