फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   weapons stolen from sikandra police station in agra

थाने के शस्त्रागार से तीन रिवाल्वर और 76 कारतूस चोरी, हो सकता है चौंकाने वाला खुलासा

Sat, 24 Nov 2018 03:35 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला आगरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला आगरा Updated Sat, 24 Nov 2018 03:35 PM IST
विज्ञापन
weapons stolen from sikandra police station in agra
थाना सिकंदरा - फोटो : अमर उजाला
आगरा के थाना सिकंदरा में हिरासत में युवक की मौत के बाद एक और चौंकाने वाला मामला सामने आया है। थाने के शस्त्रागार से तीन रिवाल्वर और 76 कारतूस चोरी हो गए हैं। इस खुलासे से पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ है। 
विज्ञापन


माना जा रहा है कि थाने के स्टाफ में से ही किसी ने यह वारदात की है। थाने में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज भी देखी जा रही है। जांच के दायरे में कई पुलिसकर्मी हैं। एक तो वे हैं जो शस्त्रागार का चार्ज रखने वाले मुंशियों के पास बैठे रहते थे। इनकी संख्या पांच-छह बताई जा रही है।
विज्ञापन

 
दूसरा, एके-47 के कारतूस गिनेचुने पुलिसकर्मियों को ही दिए जाते हैं। इनमें सबसे ज्यादा संख्या हमराहों की है। तीसरा, होमगार्ड हैं जो मालखाने और शस्त्रागार से सामान निकालकर पुलिसकर्मियों को आवंटित करते थे। 
विज्ञापन
विज्ञापन

थाने के मुंशी ने दर्ज कराई रिपोर्ट

इनमें से ही एक होमगार्ड महेश चंद है। उसके खिलाफ कार्रवाई के लिए एसएसपी ने होमगार्ड के कमांडेंट को लिखा है। चोरी की रिपोर्ट मुंशी राम किशन ने दर्ज कराई है लेकिन मुंशियों ने यह जानकारी नहीं दी थी कि कारतूस और रिवाल्वर चोरी हो गए हैं। 

इसकी सूचना इंस्पेक्टर अजय कौशल ने दी। वह छुट्टी पर चल रहे हैं। अभी यह साफ नहीं हो पाया है कि चोरी कब हुई?  इसका पता गुरुवार को गिनती करने पर चला। इससे पहले गिनती कब हुई? इसकी भी मुंशियों ने जानकारी नहीं दी है।

गिनती में भी बरती गई लापरवाही 

नियम यह है कि शस्त्रागार के असलाह और कारतूस की गिनती रोजाना होनी चाहिए लेकिन सिकंदरा थाना पर इसका पालन नहीं किया जा रहा था। और भी थानों में यही लापरवाही बरती जा रही है। 

मालखानों के रिकार्ड को भी चेक करने में कई बार इसी तरह की लापरवाही सामने आ चुकी है। इस कारण यह पता नहीं चल पाता है कि कौन सा माल मौजूद है और कौन सा गायब हो चुका है या चोरी कर लिया गया है। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed