फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   agra police arrested cyber criminal

UP से लेकर राजस्थान तक थे इसके फ्राड के चर्चे, 500 लोगों से ऐसी की थी ठगी

Sat, 10 Mar 2018 10:21 AM IST
न्यूज डेस्क अमर उजाला आगरा
न्यूज डेस्क अमर उजाला आगरा Updated Sat, 10 Mar 2018 10:21 AM IST
विज्ञापन
agra police arrested cyber criminal
आरोपी - फोटो : अमर उजाला
आगरा में एटीएम केबिन में मदद का झांसा देकर एटीएम कार्ड बदलकर खाते से रकम निकालने वाले गैंग के सरगना को पुलिस ने गुरुवार को गिरफ्तार कर लिया। 
विज्ञापन


पुलिस पूछताछ में सामने आया कि वह 500 से ज्यादा एटीएम कार्ड बदलकर लोगों की लाखों की रकम को निकाल चुका है। यूपी के अलावा राजस्थान और हरियाणा में कई घटनाएं करना कबूला है। 

पीड़ित ने आरोपी के सीसीटीवी फुटेज पुलिस को उपलब्ध कराए थे। इस आधार पर पुलिस आरोपी तक पहुंच सकी। इंस्पेक्टर थाना जगदीशपुरा ने बताया कि गिरफ्तार अभियुक्त कपिल चाहर निवासी सेक्टर 14, आवास विकास कॉलोनी है। 
विज्ञापन


वह दिखाने को ठेकेदारी करता था और अपने साथी के साथ एटीएम केबिन में खड़ा रहता था। रुपये निकालने आए एटीएम के कम जानकार लोगों को मदद का झांसा देता था। 

agra police arrested cyber criminal
सीसीटीवी फुटेज की मदद से पकड़ा गया - फोटो : अमर उजाला
बताया कि वह साथी की मदद से बातों में उलझाकर पासवर्ड देख लेता था। इसके बाद एटीएम कार्ड बदलकर फरार हो जाता था। जब तक लोगों का पता चलता था, तब तक खाते से रकम निकाल लेता था। 

शातिर बदमाश आगरा, मथुरा, फिरोजाबाद के अलावा जयपुर, बीकानेर, भरतपुर, धौलपुर, पलवल में भी कई वारदात की हैं। 500 घटनाएं करने की बात कबूल की है।  

पुलिस ने उसके पास से भारतीय स्टेट बैंक, पंजाब नेशनल बैंक, बैंक ऑफ बड़ौदा, केनरा बैंक, सिंडीकेट बैंक, एक्सिस और यूको बैंक के 22 एटीएम कार्ड बरामद हुए हैं। 

साथ ही महंगी घड़ी भी मिली। आगरा में ही 15 से ज्यादा घटनाएं कर चुका है। 10 महीने से यह काम कर रहा था। पुलिस अब गैंग में शामिल अन्य लोगों की तलाश कर रही है। 

सीसीटीवी फुटेज आए काम 

बोदला निवासी संतोष की भतीजे की शादी फरवरी में थी। दिसंबर 2017 में संतोष की भतीजी पीएनबी का एटीएम लेकर भारतीय स्टेट बैंक के एटीएम में गई थी। मदद के नाम पर कार्ड बदल दिया। 

अगले दिन कपिल ने खाते से एक लाख रुपये निकाल लिए थे। कपिल ने न्यू आगरा क्षेत्र की दुकान से 60 हजार की घड़ी खरीदी। संतोष ने दुकान का पता किया, उससे फुटेज निकलवा लिए। 

एटीएम केबिन के फुटेज से चेहरा मिल गया। इसके बाद थाना जगदीशपुरा में मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने उसकी तलाश की। घेराबंदी करके आरोपी को पकड़ लिया गया। 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed