फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Hearing of three cases related to Gyanvapi postponed know new date

Varanasi: ज्ञानवापी से जुड़े तीन मामलों की सुनवाई टली, 18, 19 और 24 अप्रैल मिली नई तारीख

Thu, 06 Apr 2023 08:31 PM IST
उत्पल कांत न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Published by: उत्पल कांत Updated Thu, 06 Apr 2023 08:31 PM IST
सार

वाराणसी के ज्ञानवापी से जुड़े तीन प्रकरण में सुनवाई की अलग-अलग तिथियां तय की गई हैं। जिला जज डॉ. अजय कृष्ण विश्वेश की अदालत में भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण से सर्वे की मांग संबंधी मामले की सुनवाई 18 अप्रैल को होगी। 

विज्ञापन
Hearing of three cases related to Gyanvapi postponed know new date
वाराणसी कोर्ट - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

वाराणसी के ज्ञानवापी से जुड़े तीन प्रकरण में सुनवाई की अलग-अलग तिथियां तय की गई हैं। जिला जज डॉ. अजय कृष्ण विश्वेश की अदालत में भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण से सर्वे की मांग संबंधी मामले की सुनवाई 18 अप्रैल को होगी। सिविल जज (सीनियर डिवीजन) की अदालत में वादिनी साध्वी पूर्णांबा और देवी शारदांबा की तरफ से दाखिल मामले की सुनवाई अब 24 अप्रैल को होगी। इसी अदालत में वादी स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती सहित अन्य की तरफ से सर्वे में मिले शिवलिंग के दर्शन-पूजन, राग-भोग और शृंगार की अनुमति संबंधी मांग पर 19 अप्रैल को सुनवाई होगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed