फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Government is saving Rs 1 lakh crore by not giving jobs: Varun

नौकरी न देकर सरकार बचा रही एक लाख करोड़ रुपये : वरुण

Tue, 28 Nov 2023 11:16 PM IST
Bareily Bureau बरेली ब्यूरो
Updated Tue, 28 Nov 2023 11:16 PM IST
विज्ञापन
Government is saving Rs 1 lakh crore by not giving jobs: Varun
जन संवाद कार्यक्रम कोे संबो​धित करते सांसद वरूण गांधी । स्रोत - सांसद प्रतिनि​धि
सांसद ने बरखेड़ा क्षेत्र के गांवों में किया जनसंवाद
विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी
पीलीभीत। दो दिवसीय दौरे पर जिले में आए सांसद वरुण गांधी ने सरकार पर सीधे हमला बोलते हुए कहा कि नौकरी न देकर सरकार एक लाख करोड़ रुपये बचा रही है। इस पैसे को चुनाव में खर्च किया जाएगा।

बरखेड़ा क्षेत्र के पिपरा खास गांव में जनसंवाद के दौरान सांसद ने कहा कि देश में एक करोड़ सरकारी नौकरियों के पद रिक्त हैं। सवाल यह है कि यह क्यों खाली हैं। अब सभी नौकरियां संविदा की हो गई हैं। संविदा की नौकरी इसलिए हैं कि जब चाहे रख लो और जब चाहे निकाल दो। संविदा में न तो बीमा है और ही कोई अन्य सुविधा। नौकरी न देने से सरकार का एक लाख करोड़ रुपये बच रहा है, जिससे आटा, दाल, चना दिया जा रहा है। यही पैसा चुनाव में खर्च किया जाता है।
विज्ञापन

किसान आंदोलन पर सांसद ने कहा कि वह अकेले ऐसे सांसद हैं जिसने आवाज उठाई। आंदोलन में 500 किसान दिल्ली में शहीद हो गए। उनकी कोई कीमत नहीं है। सांसद बोले कि देश में 10 लाख करोड़ रुपये का ऋण दिया गया है। इसमें आठ लाख करोड़ उद्योगपतियों को दिया गया है। मात्र 12 फीसदी ऋण पूरे देश के लोगों को दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने अपने स्तर से जब व्यवस्था को दिखवाया तो बहुत बड़ी मनमानी देखने को मिली। आम आदमी को ऋण मिलना आसान नहीं है। बिना सुविधा शुल्क दिए ऋण पास नहीं होता है। सांसद बोले कि लोग ऋण इसलिए लेते हैं कि वह अपने बच्चों की फीस जाम कर सकें, इलाज करा सकें या छोटा व्यापार कर सकें।
इसमें भी उनसे सुविधा शुल्क की मांग की जाती है। कहा-आजादी के 75 साल हो गए हैं लेकिन हम कहां खड़े हैं। आजादी की लड़ाई का उद्देश्य था कि हिंदुस्तानियों को किसी भी दशा में झुकना न पड़े, लेकिन आज की स्थिति कुछ अलग है। थानों, सरकारी दफ्तरों में लोगों को न सिर्फ झुकना पड़ रहा है बल्कि धक्के खाने पड़ रहे हैं। यह कैसी आजादी हो गई जहां अपने काम के लिए अफसरों और कर्मचारियों के आगे हाथ जोड़ना पड़ता है।

इसके अलावा सांसद ने मूसेपुर, मुसरह, डंडिया भगत, सौंधा, उमरिया, पकड़िया, बेलादांडी, नगरा फिजा, गजहड़ा, बेनीपुर, बुहिता आदि गांवों में भी जनसंवाद कार्यक्रमों को संबोधित किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed