Farrukhabad: कायमगंज में कमरे में फंदे पर लटका मिला युवक, संदिग्ध परिस्थितियों में मौत
Farrukhabad News: कायमगंज नगर के गंगा दरवाजा मोहल्ला निवासी 40 वर्षीय भगत सिंह की सोमवार रात संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। उनका शव कमरे में छत के कुंडे से फंदे पर लटका मिला।
विस्तार
कस्बा कायमगंज के गंगा दरवाजा मोहल्ला निवासी 40 वर्षीय भगत सिंह की सोमवार रात संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। उनका शव घर के कमरे में छत के कुंडे से फंदे पर लटका मिला। घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों में चीख-पुकार मच गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की छानबीन शुरू कर दी है।
खाना खाकर सोने गए थे कमरे में
मृतक के छोटे भाई चंद्रशेखर ने बताया कि सोमवार रात भगत सिंह हमेशा की तरह खाना खाने के बाद अपने कमरे में सोने के लिए चले गए थे। देर रात जब परिजनों को किसी काम से अंदर जाना पड़ा तो कमरे का दरवाजा अंदर से बंद मिला। खिड़की या अन्य जगह से झांककर देखा गया तो वह अंदर छत के कुंडे से फंदे पर लटके हुए थे। परिजनों ने आनन-फानन में दरवाजा तोड़कर उन्हें नीचे उतारा, लेकिन तब तक उनकी सांसें थम चुकी थीं।
पत्नी और बेटियां गई थीं मायके
पारिवारिक सूत्रों के अनुसार, भगत सिंह चार भाइयों में दूसरे नंबर के थे। उनकी पत्नी मीना अपनी तीनों बेटियों के साथ कुछ दिनों से मायके गई हुई थीं। घर पर पति की मौत की खबर मिलते ही पत्नी और बच्चों का रो-रोकर बुरा हाल है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आधार पर होगी कार्रवाई
घटना की जानकारी मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल का जायजा लिया। प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार शुक्ला ने बताया कि शव का पंचायतनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। परिजनों से पूछताछ की जा रही है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के सही कारणों का स्पष्ट पता चल सकेगा, जिसके आधार पर आगे की वैधानिक कार्रवाई की जाएगी।