फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Hapur News ›   कृषि विभाग के अधिकारियों ने सरसों-गेहूं के खेतों की जांच की

कृषि विभाग के अधिकारियों ने सरसों-गेहूं के खेतों की जांच की

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 01 Jan 2019 11:46 PM IST
विज्ञापन
कृषि विभाग के अधिकारियों ने सरसों-गेहूं के खेतों की जांच की
कृषि विभाग के अधिकारियों ने गेहूं-सरसों की फसल का निरीक्षण किया
विज्ञापन


गढ़मुक्तेश्वर। कृषि विभाग द्वारा किसानों को 75 प्रतिशत की छूट पर गेहूं और सरसों का निशुल्क बीज वितरित किया गया था। मंगलवार को कृषि विभाग के एसडीएईओ सूबे सिंह ने कृषि प्राविधिक सहायक सतीश चंद शर्मा के साथ गांव बिहूनी में पहुंचकर गेहूं और सरसों के खेतों का निरीक्षण किया।

सूबे सिंह ने बताया कि गांव बिहूनी में 23 किसानों को बीज ग्राम योजना के अंतर्गत 40 किलो प्रति किसान और 34 किसानों को दो किलो सरसों का बीज उपलब्ध कराया गया था। उच्चाधिकारियों के निर्देश पर उक्त सभी खेतों की जांच की गई। इसके अलावा गांव में कृषि विभाग की योजना के तहत बनवाए गए वर्मी पिट(केंचुआ की खाद बनाने के गड्ढ़े) की भी जांच की गई। उन्होनें बताया कि जैविक खेती को बढ़ावा देने के मकसद से किसानों को वर्मी पिट बनाने के लिए विभाग द्वारा छह हजार रुपये का अनुदान भी दिया जा रहा है। अधिकारियों ने बताया कि क्षेत्र में अभी सरसों की फसल में माहू रोग का प्रकोप नहीं हैं। इस दौरान गजेंद्र, रघुराज, विनोद, मूलचंद, तेजपाल, शैकी, सुनील, रघुराज, जगन्नाथ, विजय, रामौतार समेत दर्जनों किसान मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed