फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Budaun News ›   Children with head BSA Office performance

बच्चों ने प्रधान संग बीएसए  दफ्तर पर किया प्रदर्शन

Fri, 20 May 2016 11:19 PM IST
बदायूं, ब्यूरो
बदायूं, ब्यूरो Updated Fri, 20 May 2016 11:19 PM IST
विज्ञापन
Children with head BSA Office performance
प्रदर्शन - फोटो : अमर उजाला
आरोप लगाया स्कूल में समय से नहीं आते शिक्षक
विज्ञापन

बीएसए ने पूरे स्टाफ का रोका वेतन, एनपीआरसी को हटाया

 विकासखंड इस्लामनगर क्षेत्र के  गांव चांदपुर निठाया स्थित प्राथमिक विद्यालय के तमाम बच्चों ने शिक्षकों के नियमित रूप से स्कूल नहीं आने पर शनिवार को प्रधान के साथ बीएसए कार्यालय पहुंचकर प्रदर्शन किया। बीएसए ने तत्काल कार्रवाई करते हुए स्कूल के सभी शिक्षकों का वेतन रोकने के साथ ही क्षेत्र के न्याय पंचायत प्रभारी (एनपीआरसी) को हटाने के आदेश किए हैं। 

ट्रैक्टर-ट्रॉली में भरकर यह बच्चे ग्राम प्रधान बादाम सिंह के साथ बीएसए कार्यालय पहुंचे। बच्चे स्कूल में तैनात शिक्षकों के खिलाफ नारेबाजी कर रहे थे। बच्चों के प्रदर्शन को देखकर बीएसए कार्यालय के कर्मचारी-अधिकारी भी बाहर आ गए। इस बीच उन्होंने बीएसए प्रेमचंद्र यादव को ज्ञापन दिया। जिसमें आरोप लगाया गया है कि विद्यालय में तीन अध्यापक हैं,जो कभी भी समय से स्कूल नहीं आते हैं। आते हैं तब भी वह बच्चों को नहीं पढ़ाते हैं। आपस में बैठकर बातें करते रहते हैं। एक शिक्षिका के पति स्कूल आते हैं। वो भी नशे में रहते हैं,जबकि एक शिक्षक तो स्कूल में बिल्कुल नहीं आते। बीएसए ने गंभीरता से सुना और तत्काल जांच कराकर दोषियों के खिलाफ कार्रवाई किए जाने की बात कही। बीएसए ने कहा कि उन्होंने फिलहाल पूरे स्टाफ का वेतन रोक दिया है। साथ ही इस क्षेत्र के न्याय पंचायत प्रभारी को हटाने के भी आदेश कर दिए हैं। आगे जांच में जो तथ्य सामने आएंगे उसके अनुसार कड़ी कार्रवाई की जाएगी।  प्रदर्शन करने वालों में प्रधान के अलावा धमेली देवी, विनीता कुमारी, भगवान सिंह, नत्थूराम, कमलेश कुमारी, सोहित, रोहित, पिंकी, शीतल, वंदना, सुमित, राखी, कामनी, नेहा, अमन, विकास, भोलू, नेहा आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed