{"_id":"5ce9bdcabdec22078a1fd14c","slug":"fraud-in-uttar-pradesh-25-crore-of-investors-to-grab-and-closed-chit-fund-company-in-bareilly","type":"story","status":"publish","title_hn":"निवेशकों के 25 करोड़ हड़पकर कंपनी पर लगाया ताला, पुलिस ने नहीं दर्ज की रिपोर्ट","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
निवेशकों के 25 करोड़ हड़पकर कंपनी पर लगाया ताला, पुलिस ने नहीं दर्ज की रिपोर्ट
Sun, 26 May 2019 03:42 AM IST
देव कश्यप
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बरेली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बरेली
Published by: देव कश्यप
Updated Sun, 26 May 2019 03:42 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
एक और चिटफंड कंपनी सैकड़ों निवेशकों का करोड़ों रुपया हड़पकर भाग गई। दस लोगों की ओर से थाना इज्जतनगर में की गई शिकायत में कंपनी के सीएमडी और एमडी पर करीब 25 करोड़ रुपये लेकर फरार हो जाने का आरोप लगाया गया है। पुलिस ने फिलहाल रिपोर्ट दर्ज नहीं की है। पीड़ितों ने एसएसपी ऑफिस पहुंचकर भी शिकायत की।
विज्ञापन
सौ फुटा रोड पर इस कंपनी का दफ्तर आठ महीने पहले खुला था। उसावां (बदायूं) के त्रिभुवनाथ, डेलापीर के राजवीर मौर्य, अनुज कश्यप, मोहित शर्मा, मोहित सरोज, नाजिम खां, अरुण, हेमंत कुमार, सुधीर चौहान, पिंटू चौहान, सोमवीर ने थाना इज्जतनगर में दी तहरीर में आरोप लगाया है कि भोजीपुरा इलाके के कस्बे धौंराटांडा में रहने वाले ने यह कंपनी बनाई थी। वह खुद इसका सीएमडी और उसकी पत्नी एमडी थी।
विज्ञापन
एडमिन हाफिजगंज के आसपुर गांव का था। इन लोगों ने एक बार में सात हजार रुपये जमा करने पर दो साल तक 21 सौ रुपये प्रति माह देने की योजना शुरू की थी और लोगों को उनके निवेश का दोगुने से पांच गुना तक लाभ दिलाने का वादा किया था। तहरीर में कहा गया है कि कंपनी में सैकड़ों लोगों ने 25 करोड़ से ज्यादा रकम जमा की। शुरू में कुछ लोगों एक-दो किस्तें दी गई थीं। 15 दिन पहले ऑफिस में ताला डालकर पूरा स्टाफ लापता हो गया।
विज्ञापन