फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Azamgarh News ›   Crooks were going to kill Pradhan

प्रधान की हत्या करने जा रहे थे बदमाश

Mon, 16 Apr 2018 11:50 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला,आजमगढ़
ब्यूरो,अमर उजाला,आजमगढ़ Updated Mon, 16 Apr 2018 11:50 PM IST
विज्ञापन
Crooks were going to kill Pradhan
crime
रानी की सराय और गंभीरपुर थाने की पुलिस के हत्थे रविवार की सुबह चढ़े चार बदमाशों से हुई पूछताछ के दौरान पता चला कि यह सभी लूट की घटना को अंजाम देने नहीं, बल्कि निजामाबाद थाना क्षेत्र के रहने वाले एक ग्राम प्रधान की हत्या करने जा रहे थे। रंजिश के चलते प्रधान की हत्या करने की सुपारी इन्हें जेल में निरुद्ध एक बदमाश ने दी थी। 15 लाख रुपये में यह पूरा सौदा तय हुआ था। 50 हजार रुपये इन्हें पेशगी दी गई थी। पुलिस गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश में जुटी हुई है।  
विज्ञापन



मेंहनगर थाना क्षेत्र के जमकी गांव निवासी अमरजीत यादव, इसी थाने के गोला बाजार निवासी रवि साहू, सोनू उर्फ सूफियान, हटवा खालसा गांव निवासी पंकज यादव, वीरभानपुर गांव निवासी मुन्ना उर्फ तिलकराज सिंह आदि ने नई गैंग बनाई है। इसने आजमगढ़ के अलावा मऊ, बलिया और गाजीपुर में ताबड़तोड़ लूट की कई घटनाओं को अंजाम देकर दहशत फैला रखी थी।
विज्ञापन


रविवार की रात एसओ रानी की सराय अमित सिंह को मुखबिर के जरिए सूचना मिलने पर पुलिस मुठभेड़ के दौरान गोली लगने से घायल पंकज यादव और मुन्ना उर्फ तिलकराज सिंह घायल हो गए। पुलिस इन दोनों के अलावा इनके साथी अमरजीत और रवि साहू को गिरफ्तार कर लिया, जबकि सोनू उर्फ सूफियान फरार हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पुलिस गिरफ्तार बदमाशों से गहनता से पूछताछ की तो इन सभी ने बताया कि उन्हें निजामाबाद थाना क्षेत्र के एक ग्राम प्रधान की हत्या करने की सुपारी मिली थी। जेल में निरुद्ध बदमाश से हत्या करने के लिए 15 लाख रुपये तय हुआ था। 50 हजार रुपयएडवांस दिया गया था। शेष रकम काम होने के बाद मिलनी थी। बदमाशों से हुई पूछताछ के दौरान इस बात का खुलासा होने के बाद पुलिस और सक्रिय हो गई। गिरोह से जुड़े अन्य सदस्यों की तलाश में जुट गई है।  


निजामाबाद थाना क्षेत्र के एक ग्राम प्रधान से जेल में निरुद्ध बदमाश की रंजिश चलती है। उसने प्रधान की हत्या के लिए 15 लाख रुपये में इन बदमाशों से सौदा किया था। पूछताछ के दौरान इस बात का खुलासा होने पर पुलिस इस गिरोह के अन्य सदस्यों की तलाश में जुट गई है। - अजय कुमार साहनी, एसपी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed