फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Agra News ›   Negligence After Fatal Crash: Damaged Truck Left on Highway for 33 Hours in Agra

हादसे के बाद भी नहीं जागे जिम्मेदार: 33 घंटे हाईवे पर खड़ा रहा ट्रक, ट्रॉला चालक और क्लीनर की हुई थी मौत

Sat, 04 Apr 2026 11:20 AM IST
Dhirendra Singh अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा
अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा Published by: Dhirendra Singh Updated Sat, 04 Apr 2026 11:20 AM IST
सार

आगरा में हादसे के बाद क्षतिग्रस्त ट्रक 33 घंटे तक हाईवे पर खड़ा रहा, जिससे लापरवाही उजागर हुई। एनएचएआई ने देर से कार्रवाई कर ट्रक हटाया, जबकि इससे और हादसे का खतरा बना रहा।

विज्ञापन
Negligence After Fatal Crash: Damaged Truck Left on Highway for 33 Hours in Agra
हादसा - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

 हाईवे पर बृहस्पतिवार सुबह खड़े ट्रक से टकरा कर ट्रक चालक और क्लीनर की मौत के बाद भी लापरवाही देखने को मिली। हादसे में क्षतिग्रस्त ट्रक 33 घंटे तक हाईवे पर ही खड़ा रहा और किसी जिम्मेदार ने सुध नहीं ली। गनीमत रही कि खड़े ट्रक से हादसे की पुनरावृत्ति नहीं हुई। शुक्रवार शाम करीब तीन बजे क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त ट्रक को हटाया जा सका।
विज्ञापन


दिल्ली हाईवे पर आईएसबीटी के पास शुक्रवार सुबह मथुरा की ओर जा रहे ट्रक का डीजल खत्म होने पर चालक ट्रक को हाईवे पर ही खड़ा कर चला गया। इसके बाद पीछे से गर्डर लेकर आ रहा ट्रॉला खड़े ट्रक से टकरा गया। हादसे में राजस्थान के भीलवाड़ा निवासी चालक कालू कुम्हार और क्लीनर रोहित उर्फ कान्हा की मौत हुई थी। उन्हें केबिन से निकालने के लिए पुलिस को फायरब्रिगेड की मदद लेनी पड़ी थी। हाईवे पर लंबा जाम लगा था। दोपहर बाद खड़े ट्रक को हटवाकर यातायात शुरू करा दिया गया था। हाईवे पर ट्रक खड़ा होने से हादसा होने के बाद भी जिम्मेदारों ने सबक नहीं लिया। क्षतिग्रस्त ट्रक हाईवे पर ही खड़ा रहा। इसके चलते भारी वाहनों को निकलने में काफी परेशानी हो रही थी।
विज्ञापन


वहीं खड़े ट्रक से किसी अन्य वाहन के टकराने का भी डर था। शाम तीन बजे एनएचएआई ने सुध ली और क्रेन की मदद से क्षतिग्रस्त ट्रक को हटाया गया। हटाने का काम करने के दौरान भी हाईवे पर काफी देर तक जाम के हालात रहे। नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया के घटना प्रबंधक दीपक खटाना ने बताया कि ट्रक गर्डर से भरा हुआ था। इसको खाली करने में समय लगा, हादसे के बाद से ही टीम इसको अनलोड करवाने में लगी हुई थी। इसके चलते देरी हुई। ट्रक को हटवा दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed