{"_id":"5a914f364f1c1bb1208bb072","slug":"congress-hits-out-at-himachal-govt-and-cbi-over-gudiya-rape-case","type":"story","status":"publish","title_hn":"कांग्रेस ने सीबीआई और प्रदेश सरकार पर साधा निशाना","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
कांग्रेस ने सीबीआई और प्रदेश सरकार पर साधा निशाना
अमर उजाला ब्यूरो, शिमला
Updated Sun, 25 Feb 2018 12:35 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
प्रदेश कांग्रेस कमेटी के मीडिया विभाग के चेयरमैन नरेश चौहान ने सीबीआई और प्रदेश सरकार पर निशाना साधा है। चौहान का कहना है कि आठ महीने की जांच के बाद भी केंद्रीय एजेंसी खाली हाथ है।
विज्ञापन
कस्टडी के दौरान सूरज की मौत मामले में हेड कांस्टेबल के वायरल पत्र ने सबको चौंका दिया है। आरोपी अभी तक गिरफ्त से बाहर हैं। अब तो प्रदेश में सरकार भी भाजपा की है, सीबीआई भी इनकी है।
विज्ञापन
बावजूद इसके आरोपी सलाखों के पीछे क्यों नहीं? कहा कि विपक्ष में रहते भाजपा ने इस मामले पर जमकर राजनीति की, लेकिन अब मौन है।
कांग्रेस सरकार ने इस मामले में एसआईटी गठित करने के बाद हाईकोर्ट के आदेश पर जांच सीबीआई को सौंप दी थी, जबकि केंद्र ने प्रदेश सरकार की सीबीआई जांच की सिफारिश पर कोई निर्णय नहीं लिया।
विज्ञापन
कांग्रेस इस मामले में दलगत राजनीति से दूर रही। उनकी यही मांग है कि असली आरोपी सलाखों के पीछे होने चाहिए। कहा कि हेड कांस्टेबल की तरफ से राज्यपाल, चीफ जस्टिस और सीएम को लिखे पत्र ने सीबीआई जांच पर भी सवालिया निशान लगाया है।
इसलिए सरकार को जांच किसी अन्य एजेंसी को सौंपनी चाहिए। उन्होंने कहा कि सीबीआई के आरोपियों को ढूंढ निकलने में अब तक विफल रहने पर तो पूरे मामले की न्यायिक जांच की जरूरत महसूस हो रही है।
कांग्रेस पीड़ित परिवार के लिए न्याय चाहती है। अगर सरकार ने कोई कदम जल्द नहीं उठाया तो पार्टी को आंदोलन के लिए विवश होना पड़ेगा।