फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

बिकरू कांड में शहीद डीएसपी के बारे में हुआ चौंकाने वाला खुलासा, जय बाजपेई से करवाना चाहता था ये काम

Sun, 18 Oct 2020 07:50 PM IST
प्रभापुंज मिश्रा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, कानपुर Published by: प्रभापुंज मिश्रा Updated Sun, 18 Oct 2020 07:50 PM IST
विज्ञापन
Shocking revelation about the martyr DSP killed in Bikru case, wanted to get Jai Bajpai to do this work
विकास दुबे कांड: शहीद डीएसपी देवेंद्र मिश्रा, जय बाजपेई - फोटो : amar ujala
बिकरू कांड में शहीद डीएसपी देवेंद्र मिश्र बिल्हौर सर्किल में ही रहना चाहते थे। वर्तमान एसएसपी के ट्रांसफर होने और नए एसएसपी के आने को लेकर वो परेशान थे। वह जयकांत बाजपेई के जरिये लखनऊ के एक बड़े प्रशासनिक अफसर से इसको लेकर पैरवी कराने की जद्दोजहद में थे।


 
Shocking revelation about the martyr DSP killed in Bikru case, wanted to get Jai Bajpai to do this work
विकास दुबे का करीबी - फोटो : अमर उजाला
इसमें कानपुर का शख्स बिचौलिये का काम कर रहा था। इसका खुलासा गुरुवार को सोशल मीडिया पर वायरल दो कॉल रिकॉर्डिंग से हुआ है। पहली रिकॉर्डिंग में डीएसपी देवेंद्र कुमार मिश्र कानपुर के पीयूष द्विवेदी से बात कर रहे हैं जिसमें वो कहते हैं नए एसएसपी आने वाले हैं।

 
Shocking revelation about the martyr DSP killed in Bikru case, wanted to get Jai Bajpai to do this work
जय बाजपेई और गैंगस्टर विकास दुबे - फोटो : अमर उजाला
किसी से पैरवी करवा दो, जिससे उनकी पोस्टिंग बिल्हौर में ही रहे। इस पर पीयूष जयकांत बाजपेई को कांफ्रेंसिंग पर लेकर डीएसपी से बात करवाता है। जय भरोसा देता है कि कानपुर की एक बड़ी हस्ती के जरिये लखनऊ के एक बड़े प्रशासनिक अफसर से नए एसएसपी को डीएसपी की पैरवी में फोन करवा देगा।

 
विज्ञापन
विज्ञापन
Shocking revelation about the martyr DSP killed in Bikru case, wanted to get Jai Bajpai to do this work
Kanpur encounter - फोटो : अमर उजाला
एक अन्य कॉल रिकॉर्डिंग में डीएसपी की महकमे के एक पूर्व डीजीपी से बातचीत है। उसमें भी वो उनसे कहते हैं नए एसएसपी को फोन कर पैरवी कर देंगे। इस दौरान डीएसपी ने पुराने एसएसपी पर भ्रष्टाचार का भी आरोप लगाया। 
 
 
विज्ञापन
Shocking revelation about the martyr DSP killed in Bikru case, wanted to get Jai Bajpai to do this work
विकास दुबे कांड - फोटो : अमर उजाला
बता दें कि बिकरू कांड में पुलिस ने तीन महीने बाद माती कोर्ट में 36 आरोपियों के खिलाफ करीब 1700 पन्नों की चार्जशीट दाखिल कर दी है। दो आरोपी अभी फरार हैं। विकास दुबे समेत छह बदमाश मारे जा चुके हैं। चार्जशीट के मुताबिक  घटना को साजिश के तहत अंजाम दिया गया। दहशतगर्द विकास को पुलिसकर्मियों ने तहरीर पहुंचने से लेकर दबिश रवाना होने तक की जानकारी दी है। इसमें चौबेपुर के पूर्व एसओ विनय तिवारी और दरोगा केके शर्मा की मुख्य भूमिका रही। पुलिस ने विवेचना में इन्हीं तथ्यों को शामिल किया है।


(नोट: सोशल मीडिया पर वायरल कॉल रिकॉर्डिंग के आधार पर खबर है। अमर उजाला इस रिकॉर्डिंग की पुष्टि नहीं करता है)
अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed