यमुना एक्सप्रेस-वे पर मंगलवार की तड़के रफ्तार काल बनकर उतरी। हाथरस के सादाबाद कोतवाली क्षेत्र के गांव गढ़ी हरिया के निकट एक तेज रफ्तार स्लीपर कोच बस ने आगे चल रही ईको वैन में इतनी जोरदार टक्कर मारी कि वैन के परखच्चे उड़ गए। हादसे का मंजर इतना खौफनाक था कि जिसने भी देखा, उसकी रूह कांप गई। सड़क पर बिखरा सामान, खून के धब्बे और अपने माता-पिता के शवों के पास बिलखते मासूमों की सिसकियों ने प्रत्यक्षदर्शियों की आंखें नम कर दीं।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, टक्कर इतनी भीषण थी कि ईको वैन में सवार यात्री सड़क पर इधर-उधर जा गिरे। हादसे के तुरंत बाद खामोश हाईवे चीखों से गूंज उठा। वैन का एक हिस्सा पूरी तरह पिचक गया था, जिसमें कई यात्री फंस गए। सबसे हृदयविदारक दृश्य तब दिखा जब सड़क पर एक दंपति का शव पड़ा था और उनके छोटे-छोटे बच्चे उन्हें उठाने की कोशिश करते हुए बिलख रहे थे।
2 of 14
विजय और पिंकी का फाइल फोटो।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। पीछे से आ रहे वाहन चालकों और स्थानीय ग्रामीणों ने तुरंत मोर्चा संभाला। लोगों ने साहस दिखाते हुए क्षतिग्रस्त वैन में फंसे घायलों को बाहर निकालना शुरू किया। मासूम बच्चों के शरीर पर चोट के निशान और उनके चेहरों पर खौफ साफ देखा जा सकता था।
3 of 14
एक्सप्रेसवे हादसे में छह लोगों की माैत।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
सूचना मिलते ही एक्सप्रेस-वे की राहत टीम और 108 एंबुलेंस मौके पर पहुंचीं और घायलों को सीएचसी खंदौली भिजवाया गया। हादसे ने न केवल कई परिवारों को उजाड़ दिया, बल्कि व्यवस्थाओं पर भी सवाल खड़े कर दिए। राहत कार्य के दौरान वहां मौजूद पुलिसकर्मी और राहगीर भी बच्चों का दुख देखकर खुद को संभाल नहीं पा रहे थे।
4 of 14
हादसे में क्षतिग्रस्त बस
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
टक्कर लगते ही विपरीत दिशा में घूम गई इको वैन
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, जैसे ही तेज रफ्तार बस ने पीछे से इको वैन में जोरदार टक्कर मारी, वैन अनियंत्रित होकर घूम गई। वैन आगरा की ओर जा रही थी, लेकिन टक्कर के बाद उसका अगला हिस्सा नोएडा की दिशा की ओर हो गया।
5 of 14
भाई-भाभी की मौत पर बिलखता संजय
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
हादसे में वैन का पिछला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। लोहे की चादरें मुड़ गईं और वाहन का ढांचा पूरी तरह पिचक गया। वहीं बस का अगला हिस्सा भी क्षतिग्रस्त हो गया, जिससे साफ जाहिर है कि टक्कर कितनी जबरदस्त रही होगी। संवाद