फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

अंधेरगर्दी: 500 रुपये का पेट्रोल भराने के बाद भी बाइक हो गई बंद, युवक ने ऐसे पकड़ा मिलावट का खेल

Fri, 24 Dec 2021 12:07 AM IST
Abhishek Saxena अमर उजाला ब्यूरो, आगरा
अमर उजाला ब्यूरो, आगरा Published by: Abhishek Saxena Updated Fri, 24 Dec 2021 12:07 AM IST
विज्ञापन
Young Man Caught Fraud On Petrol Pump Water Mix In Agra
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला

महंगे पेट्रोल-डीजल में मिलावट और उसकी घटतौली की जा रही है। बुधवार को प्रतापपुरा स्थित एचपी पेट्रोल पंप से पेट्रोल भरवाने के बाद वाहन बंद होने पर लोगों ने हंगामा किया। पेट्रोल में पानी निकला। बृहस्पतिवार को मामले के पांच वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए। इससे पहले एक अन्य पंप पर घटतौली की जांच में मीटर में गड़बड़ी मिली थी। नामनेर निवासी शाहरुख ने बुधवार दोपहर तीन बजे प्रतापपुरा स्थित एचपी पंप से मोटर साइकिल में 500 रुपये का पेट्रोल भराया। इसके बाद बाइक स्टार्ट नहीं हुई। मिस्त्री को दिखाई तो पता चला कि पेट्रोल में पानी मिला है। शाहरुख ने पंप पर शिकायत की। अन्य लोग भी एकत्र हो गए। बाल्टी और बोतल में पेट्रोल भरवाकर देखा तो उसमें पानी मिला निकला। लोगों ने हंगामा कि तो सूचना पर रकाबगंज थाना पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने लोगों को समझाकर मामला शांत कराया। इस हंगामे के पांच वीडियो वायरल हो रहे हैं। जिनमें पीड़ित अपनी व्यथा सुना रहा है। 

Trending Videos
Young Man Caught Fraud On Petrol Pump Water Mix In Agra
पेट्रोल पंप पर मौजूद पुलिस और भीड़ - फोटो : अमर उजाला
पहले टाइमिंग मीटर में मिली थी गड़बड़ी 
16 नवंबर को शहीद नगर निवासी जावेद ने लॉरीज होटल के सामने स्थित फ्रेंड्स फिलिंग स्टेशन पर रात 10.27 मिनट पर 200 रुपये का पेट्रोल भरवाया था। कंप्यूटर से बिल लिया। शक होने पर जावेद ने पंप का बिक्री रिकॉर्ड निकाला तो उसमें 10.27 बजे 90 रुपये की बिक्री मिली। घटतौली की शिकायत पर एडीएम सिटी ने जांच कराई। जिला पूर्ति अधिकारी संजीव सिंह का कहना है कि पंप के बिक्री रिकॉर्ड और टाइमिंग मीटर में गड़बड़ी मिली। रिपोर्ट एडीएम को भेजी है। वहीं पंप के मालिक करन दुग्गल का कहना है कि जांच में उनके पंप में कोई गड़बड़ी नहीं मिली है।
Young Man Caught Fraud On Petrol Pump Water Mix In Agra
बोतल में मिलावट वाला पेट्रोल - फोटो : अमर उजाला
चार साल पहले 24 पंपों पर हुई थी कार्रवाई 
2017 में लखनऊ में चिप लगाकर पेट्रोल में घटतौली का खुलासा होने के बाद प्रदेशभर में पेट्रोल पंपों पर जांच की गई थी। जिला पूर्ति अधिकारी ने तब 24 पंपों के खिलाफ घटतौली में मुकदमे कराए थे। तीन पंप सील भी हुए थे। वह दो साल बाद फिर खुल गए। 
 
विज्ञापन
विज्ञापन
Young Man Caught Fraud On Petrol Pump Water Mix In Agra
मिलावट का पेट्रोल - फोटो : अमर उजाला
जांच के लिए बना रहे हैं टीम
आगरा में 215 पेट्रोल पंप हैं। पंपों पर निरीक्षण और जांच के लिए तीन विभागों की टीम बना रहे हैं। पेट्रोलियम कंपनी, पूर्ति विभाग व बाट-माप विभाग के साथ स्वयं जाकर जांच कराऊंगा। दो दिन में कार्रवाई शुरू होगी। मिलावट व घटतौली मिलने पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। - जय नारायण, एडीएम खाद्य एवं आपूर्ति
विज्ञापन
Young Man Caught Fraud On Petrol Pump Water Mix In Agra
पेट्रोल-डीजल - फोटो : अमर उजाला
ये होती हैं गड़बड़ियां
- नोजल से 20 से 30 मिली तक घटतौली होती है।
- यूनिट मशीन के कार्ड में गड़बड़ी मिल चुकी हैं।
- पेट्रोल में अन्य पदार्थों की मिलावट हो सकती है।
- पेट्रोल मशीन के पल्सर में छेड़छाड़ हो जाती है।

 
अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed