आगरा के ट्रांस यमुना थाना क्षेत्र के कालिंदी विहार में प्रेम विवाह के दो महीने बाद ही विवाहिता की माैत से परिजन आक्रोशित हैं। शुक्रवार को पोस्टमार्टम के बाद उन्होंने अंतिम संस्कार से मना करते हुए लंगड़े की चाैकी के सामने हाईवे पर जाम लगा दिया। इससे करीब दो किलोमीटर तक लंबा जाम लगा। पुलिस ने पहुंचकर मामला संभाला। इसके बाद पुलिस की मौजूदगी में रात में अंतिम संस्कार किया गया।
लंगड़े की चाैकी निवासी कंचन ने कालिंदी विहार स्थित पुष्पा एन्क्लेव निवासी सर्राफ शिवम वर्मा के साथ 15 फरवरी को प्रेम विवाह किया था। परिजनों का आरोप है कि ससुराल में कंचन का उत्पीड़न हो रहा था। दहेज में 10 लाख रुपये की मांग कर जाति से संबंधित ताने मारे जाते थे। कंचन के पिता दिवंगत हो चुके हैं। भाई तरुण शटरिंग का काम करने की वजह से ससुरालियों की मांग पूरी नहीं कर पा रहा था।
2 of 5
हाईवे पर लगा दिया जाम
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
भाई ने आरोप लगाया कि बृहस्पतिवार दोपहर बहन की हत्या कर दी गई। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पोस्टमार्टम कराया। मगर घर से बहन की डायरी और मोबाइल बरामद नहीं किया। इसमें उसने अपने साथ हुई घटना के बारे में लिखा था। उसे ससुरालियों ने गायब कर दिया। आरोपियों की गिरफ्तारी भी नहीं की। तरुण ने इन आरोपों का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल किया है।
3 of 5
कंचन की शादी के फोटो
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
उधर, डीसीपी सिटी सय्यद अली अब्बास ने बताया कि पति, सास और देवर के खिलाफ दहेज हत्या की प्राथमिकी दर्ज की गई है। विवाहिता के फंदा लगाने की बात कही गई है। आरोपी पति को हिरासत में ले लिया गया है।
4 of 5
हाईवे पर लेट गए घरवाले
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
सड़क पर लेट गए, चालकों से अभद्रता
शुक्रवार शाम 6 बजे शव पोस्टमार्टम गृह से घर लाया गया। परिजन ने शव को एंबुलेंस से नहीं निकाला। शाम तकरीबन 7:15 पर हाईवे पर पहुंच गए। दोनों तरफ बड़ी संख्या में परिवार की महिलाएं और अन्य लोग खड़े हो गए। सभी सड़क पर लेट गए। लोगों ने वाहनों को निकालने का प्रयास किया तो उनसे अभद्रता की गई। फांसी दो फांसी दो... की नारेबाजी करते हुए पुलिस पर कार्रवाई नहीं करने का आरोप लगाया गया।
5 of 5
हाईवे पर जाम
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
दो किलोमीटर तक फंस गए वाहन
हाईवे पर शाम के समय लोगों ने जाम लगाया। इससे रामबाग और भगवान टाॅकीज तक हाईवे के दोनों तरफ वाहनों की लंबी कतार लग गई। सुल्तानगंज पुलिया से लोगों ने वाहनों को सर्विस रोड, मुगल रोड और गांधी नगर की तरफ मोड़ा तो यहां भी वाहन फंस गए। यातायात पुलिसकर्मी किसी तरह वाहनों को निकाल रहे थे, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ। थाना हरीपर्वत पुलिस के आने पर लोगों को हटा दिया गया लेकिन हाईवे पर एक घंटे तक वाहन फंसे रहे।