अयोध्या में भव्य राममंदिर निर्माण के भूमि पूजन में ब्रज के तीर्थस्थलों की रज (मिट्टी) लगेगी। विश्व हिंदू परिषद (विहिप) ब्रज प्रांत के पदाधिकारी आगरा के बटेश्वर तीर्थ और ग्वाल बाबा मंदिर समेत ब्रज के 15 जिलों के प्राचीन मंदिरों से जल और मिट्टी अयोध्या ले जाएंगे। विहिप के मीडिया प्रभारी अभिषेक शर्मा ने बताया कि अयोध्या में पांच अगस्त को प्रधानमंत्री राममंदिर का भूमि पूजन करने पहुंचेंगे। इसलिए पवित्र जल और मिट्टी इकट्ठी की जा रही है, जो अयोध्या भेजी जाएगी।
Ram Mandir: राम की नगरी में महकेगी श्रीकृष्ण के ब्रज की पावन रज, भक्त मनाएंगे उत्सव
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मथुरा में धर्म रक्षा संघ ने सोमवार को एमआरसी आयुर्वेद रिसर्च सेंटर में ब्रज रज से निर्मित रजत शिला पूजन किया। इसमें वर्चुअल तरीके से जिले की सांसद हेमा मालिनी भी शामिल हुईं। सांसद ने कहा कि ब्रजवासियों की ओर से धर्म रक्षा संघ के माध्यम से ब्रज की रज और ब्रज के कुंडों का जल अयोध्या श्रीराम लला के नवनिर्मित मंदिर के लिए जाएगा, यह सभी ब्रज वासियों के लिए गौरवपूर्ण क्षण होगा।
सांसद हेमा मालिनी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में भव्य राममंदिर का निर्माण राम भक्तों के लिए एक तोहफा समान है। श्रीकृष्ण जन्मभूमि से श्रीराम जन्मभूमि तक ब्रज की रज पहुंचकर अपनी सुगंध सभी भक्तों तक पहुंचाएगी।