{"_id":"572ca44a4f1c1b70365cce79","slug":"punjab-cm-badal-s-big-statement-on-farmers-suicide","type":"story","status":"publish","title_hn":"किसानों की खुदकुशी पर सीएम बादल ने दिया बड़ा बयान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
किसानों की खुदकुशी पर सीएम बादल ने दिया बड़ा बयान
ब्यूरो/अमर उजाला, नवांशहर(पंजाब)
Updated Sun, 08 May 2016 05:42 PM IST
विज्ञापन
पंजाब के सीएम बादल संगत दर्शन में।
- फोटो : amar ujala
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंजाब के मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने किसानों की खुदकुशी के मामले में दिया बड़ा बयान। दरअसल मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने कहा कि प्रदेश में किसानों की आत्महत्या के कारण यहां खेती का कम लाभदायक होते जाना है। वहीं इसके पीछे किसानों की पारिवारिक समस्याएं भी हैं। जब उनसे पूछा गया कि आपका क्या कहना है कि किसान अपनी पारिवारिक समस्याओं के कारण आत्महत्याएं कर रहे हैं, तो उस पर उन्होंने ज्यादा कुछ नहीं बोला। मुख्यमंत्री शुक्रवार को नवांशहर में संगत दर्शन के दौरान पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
विज्ञापन
नवांशहर में संगत दर्शन के दौरान उन्होंने 30 गांवों को करीब 3 करोड़ रुपये की ग्रांट राशि जारी की। आम आदमी पार्टी की ओर से प्रदेश में जगह जगह लगाए जा रहे सी-वोटर सर्वे पर मुख्यमंत्री ने कहा कि चुनाव होने में अभी काफी समय है और इस तरह के सर्वे से कुछ नहीं हो सकता। उन्होंने कहा कि इस तरह के सर्वे वह लोग जितने चाहे, करवा लें।
विज्ञापन
कांग्रेसी नेता जगदीश टाइटलर की ओर से श्री अकाल तख्त साहिब के आगे पेश होकर माफी मांगने के सवाल पर सीएम बादल ने कहा कि इस बारे में वे कुछ नहीं बोल सकते। इस मामले में जो भी फैसला करना है वह श्री अकाल तख्त साहिब को ही करना है।
विज्ञापन
उन्होंने कहा कि प्रदेश में किसानों के हितों की अगर किसी पार्टी ने बात की है, तो वह सिर्फ अकाली दल है। किसानों को मुफ्त बिजली देना सरकार की सबसे बड़ी उपलब्धि है। सरकार ने प्रदेश में विकास के कई प्रोजेक्ट पूरे किए हैं और लोगों को बुनियादी सुविधाएं देने में कोई कसर नहीं छोड़ी है। इस मौके पर हलका इंचार्ज जरनैल सिंह वाहद, जिला प्रधान बाबा राम सिंह दुधाला, शाम सुंदर जाडला मौजूद थे।