पीएम मोदी के खिलाफ चुनाव लड़ेगा बीएसएफ का ये बर्खास्त जवान, 27 को वाराणसी में नामांकन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
खराब खाने की शिकायत कर चर्चा में आए बीएसएफ के बर्खास्त जवान तेजबहादुर यादव अब वाराणसी से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ लोकसभा चुनाव लड़ेंगे। इस बात की सार्वजनिक पुष्टि तो उन्होंने अपने ट्विटर से पहले ही कर दी थी। रविवार को वाराणसी पहुंचे तेजबहादुर यादव ने अपनी चुनावी रणनीति के बारे में पत्रकारों को बताया।
वाराणसी के पराड़कर भवन में पत्रकारों से मुखातिब होते हुए तेजबहादुर यादव ने कहा कि वह 27 अप्रैल को वाराणसी से नामांकन करने जा रहे हैं। तेजबहादुर यादव ने बताया कि उनके नामांकन में लगभग ढाई हजार सेना के जवान वर्दी पहन कर शामिल होंगे। ये सभी जवान मोदी सरकार से पीड़ित हैं।
तेजबहादुर यादव ने बताया कि हम लोग डोर टू डोर जनता के घर जाकर वोट मांगेंगे। हमारे समर्थन में ढाई हजार जवान हैं, हर जवान घर-घर जा कर वोट मांगेगा। कई पार्टी भी मेरा समर्थन कर रही हैं। तेजबहादुर यादव ने कहा कि आज देश में भ्रष्टाचार सबसे बड़ा मुद्दा है और मैं इस मुद्दे को लेकर चुनाव लड़ूंगा।
सैनिकों की तरफ से 2005 में बंद हुई पेंशन के मुद्दे को लेकर हम मैदान में उतर रहे हैं। साथ ही उत्तर प्रदेश शिक्षामित्रों के मुद्दे को भी लेकर हम अपनी ये लड़ाई लड़ेंगे। इसके बाद तेजबहादुर यादव ने रविवार से ही डोर टू डोर चुनाव प्रचार शुरू किया। तेजबहादुर यादव निर्दलीय चुनाव लड़ रहे हैं।
ऐसे सुर्खियों में आए थे तेजबहादुर
2017 में बीएसएफ के जवान तेजबहादुर यादव का सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ था जिसमें उन्होंने जवानों को मिलने वाले खराब खाने के बारे में बताया था। वीडियो में तेजबहादुर यादव ने खाने की गुणवत्ता पर सवाल खड़े किए थे। बता दें कि तेजबहादुर का वीडियो सामने आने के बाद उन्हें अनुशासनहीनता के आरोप में बीएसएफ से बर्खास्त कर दिया गया था।