पूर्वांचल में ठंड के कहर ने निगल लीं पांच जिंदगियां, इन जिलों में हुईं मौतें
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मौसम वैज्ञानिक एसएन पांडेय का कहना है कि पश्चिमी विक्षोभ और कोल्ड फ्रंट की वजह से गलन अभी बनी रहेगी। वाराणसी में बुधवार को अधिकतम तापमान 17 और न्यूनतम 10 डिग्री सेल्सियस रहा।
वाराणसी के बेसहूपुर गांव निवासी प्रभावती पत्नी रमेश मौर्या(40) की ठंड लगने से मौत हो गई। इसी तरह भदोही के गोपीगंज के दिलीप गुप्ता(46), दुर्गागंज के हरदुआ गांव के सुरेश चंद्र मौर्य (85) चंदौली के घोसवां गांव का किशोर पतरू राम और बलिया के नरही गांव के मदन गोपाल राय की ठंड लगने से मौत हो गई।
पहाड़ों पर बर्फबारी और बारिश की वजह से गलन बढ़ गई है। तापमान में भी एक सप्ताह से उतार-चढ़ाव जारी है। मंगलवार की तुलना में बुधवार का मौसम कुछ ठीक रहा। सुबह से ही धूप निकली। इससे थोड़ी राहत रही, लेकिन शाम होते ही गलन बढ़ गई। हालांकि तापमान में बढ़ोत्तरी दर्ज की गई।
मंगलवार को अधिकतम तापमान 14 और न्यूनतम तापमान 8.5 डिग्री सेल्सियस की तुलना में बुधवार को 17 और 10 डिग्री सेल्सियस रहा। मौसम वैज्ञानिक एसएन पांडेय का कहना है कि 28 दिसंबर को कश्मीर में पश्चिमी विक्षोभ आएगा, जिसका असर यहां तीन दिन बाद से दिखेगा। पश्चिमी विक्षोभ और कोल्ड फ्रंट की वजह से तापमान में उतार चढ़ाव जारी रहेगा।