{"_id":"6437ac1367771b6688017335","slug":"head-constable-of-adcp-office-of-kashi-zone-suspended-in-connection-with-alleged-extortion-list-this-is-the-w-2023-04-13","type":"story","status":"publish","title_hn":"Varanasi: कथित वसूली लिस्ट के मामले में काशी जोन के ADCP ऑफिस का हेड कांस्टेबल निलंबित, ये है पूरा मामला","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Varanasi: कथित वसूली लिस्ट के मामले में काशी जोन के ADCP ऑफिस का हेड कांस्टेबल निलंबित, ये है पूरा मामला
Thu, 13 Apr 2023 12:45 PM IST
किरन रौतेला
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: किरन रौतेला
Updated Thu, 13 Apr 2023 12:45 PM IST
सार
काशी जोन के एडीसीपी ऑफिस की कथित वसूली लिस्ट की शिकायत होने पर हेड कांस्टेबल अमरजीत को निलंबित कर दिया गया है। यह जानकारी वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट की ओर से दी गई है।
विज्ञापन
निलंबित (सांकेतिक तस्वीर)
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
वाराणसी कमिश्नरेट के काशी जोन के एडीसीपी ऑफिस की कथित वसूली लिस्ट की शिकायत होने पर हेड कांस्टेबल अमरजीत को निलंबित कर दिया गया है। यह जानकारी वाराणसी पुलिस कमिश्नरेट की ओर से दी गई है।
विज्ञापन
अधिकार सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमिताभ ठाकुर ने बताया कि उनके द्वारा काशी जोन के एडीसीपी ऑफिस से संबंधित कथित वसूली लिस्ट की शिकायत की गई थी। उन्होंने पुलिस आयुक्त मुथा अशोक जैन से मांग की थी कि प्रकरण की जांच करा कर दोषी पुलिसकर्मियों को दंडित किया जाए।
विज्ञापन
यह भी पढ़ें- G20 Varanasi: जी-20 के मेहमानों को काशी की धरती पर पहुंचते ही होगा महादेव की शक्ति का एहसास, ऐसे चल रही तैयारी
विज्ञापन
अमिताभ ठाकुर ने बताया कि बुधवार को एसीपी चेतगंज श्रुति श्रीवास्तव ने कॉल कर बताया था कि जांच उन्हें मिली है। अमिताभ ठाकुर ने कहा कि जब प्रथमदृष्टया इस मामले में उनकी शिकायत सही पाई गई है तो मात्र एक अधीनस्थ कर्मी का निलंबन पर्याप्त नहीं है। बल्कि, इस बात की जांच होना नितांत आवश्यक है कि वह पुलिस कर्मी किसके कहने पर और किसके लिए अवैध वसूली का काम कर रहा था।
अमिताभ ठाकुर ने यह भी कहा कि एसीपी स्तर के अधिकारी एडिशनल डीसीपी ऑफिस से जुड़ी शिकायत की जांच नहीं कर सकती हैं। उन्होंने इस मामले की जांच वरिष्ठ अधिकारी के स्तर पर कराए जाने की मांग की है। अमिताभ ठाकुर ने कहा कि विश्वस्त विभागीय सूत्रों से मिली कथित लिस्ट में काशी जोन के सभी थानों और उनकी चौकियों की कथित वसूली की धनराशि अंकित है।