{"_id":"67450d094cc7571ba80c0ce4","slug":"electricity-workers-surrounded-the-executive-engineer-in-protest-against-the-beating-of-his-colleague-varanasi-news-c-20-vns1056-802062-2024-11-26","type":"story","status":"publish","title_hn":"Varanasi News: साथी की पिटाई के विरोध में बिजली कर्मियों ने अधिशासी अभियंता का किया घेराव","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Varanasi News: साथी की पिटाई के विरोध में बिजली कर्मियों ने अधिशासी अभियंता का किया घेराव
विज्ञापन
विज्ञापन
साथी की पिटाई के विरोध में बिजली कर्मियों ने अधिशासी अभियंता का किया घेराव
-घटना के 24 घंटे बाद एक नामजद और एक अज्ञात के खिलाफ मारपीट का मुकदमा
माई सिटी रिपोर्टर
वाराणसी। फूलपुर के नगवा उपकेंद्र पर तैनात एसएसओ (सब स्टेशन आफिसर) की पिटाई के विरोध में बिजली कर्मियों ने सोमवार को सिगरा स्थित अधिशासी अभियंता कार्यालय का घेराव किया। 11 बजे से दो बजे तक प्रदर्शन के बाद मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई के आश्वासन पर बिजली कर्मचारी शांत हुए। इस मामले में घटना के 24 घंटे बाद सोमवार की दोपहर 2.43 बजे एक नामजद और एक अज्ञात के खिलाफ पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया गया।
रविवार की दोपहर 2.25 बजे बिजली आपूर्ति बाधित होने से नाराज लोगों ने नगवां उपकेंद्र में एसएसओ संतोष कुमार की पिटाई की थी। इसके साथ ही वहां रखे कागजात को फाड़ दिया था। इसके विरोध में सोमवार को बिजली कर्मचारियों ने विद्युत मजदूर संगठन के पूर्वांचल महामंत्री वेद प्रकाश राय के नेतृत्व में सिगरा अधिशासी अभियंता कार्यालय पर अधिशासी अभियंता से कार्रवाई की मांग की। बताया कि 24 नवंबर को एसएसओ संतोष कुमार सिंह की पिटाई के बाद 25 नवंबर को भी जान से मारने की धमकी दी गई। फूलपुर थाने में तहरीर देने के बाद भी मुकदमा दर्ज नहीं हुआ। इधर पुलिस ने संतोष कुमार की तहरीर पर घटना के 24 घंटे बाद सोमवार की दोपहर में 2.43 बजे लोहरापुर नेहिया निवासी विपिन चंद्र राय और एक अज्ञात पर मुकदमा दर्ज किया है।
विज्ञापन
वेदप्रकाश राय ने बताया कि एसएसओ की पिटाई करने वालों को तत्काल गिरफ्तार किया जाना चाहिए। इस दौरान राहुल कुमार,संदीप कुमार, संजय कुमार सिंह, विजय नारायण हिटलर, प्रशांत सिंह गौतम आदि लोग मौजूद रहे।
विज्ञापन