फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sonebhadra News ›   Girl student jumped into Obra Dam by sending message to her family

Sonebhadra News: घर वालों को मेसेज भेज ओबरा डैम में कूदी छात्रा

Thu, 01 Aug 2024 11:02 PM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Thu, 01 Aug 2024 11:02 PM IST
विज्ञापन
Girl student jumped into Obra Dam by sending message to her family
ओबरा। स्थानीय थानातंर्गत ओबरा डैम पर बने रेलवे पुल से बृहस्पतिवार की दोपहर बीएससी की छात्रा ने रेणु नदी में छलांग लगा दी। घटना से पहले उसने घरवालों को मेसेज भेजा और मां को वीडियो कॉल भी किया। मनचाहे कोर्स में दाखिला न होने से छात्रा दुखी थी। घटना के बाद पुलिस गोताखोरों की मदद से छात्रा की तलाश में जुटी रही। देर शाम तक कोई सफलता नहीं मिल पाई थी। पुलिस ने वाराणसी से एसडीआरएफ टीम से मदद मांगी है।
विज्ञापन

डाला निवासी चंद्रेश चौबे की पुत्री श्रेया (20) ओबरा पीजी कॉलेज में बीएससी अंतिम वर्ष की छात्रा है। बृहस्पतिवार की दोपहर करीब एक बजे वह अपनी स्कूटी से ओबरा डैम पहुंची। पंप हाउस के पास स्कूटी खड़ा कर मोबाइल से वीडियो कॉल करते हुए डैम पर बने रेलवे पुल पर पहुंची। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, श्रेया ने रेलवे पुल पर पहुंचते ही पहले अपने जूते खोले, फिर स्कूटी की चाभी अपनी बैग में रखकर वहीं छोड़ दिया। पहले उसने मोबाइल डैम में फेंका फिर खुद छलांग लगा दी। पास ही रेलवे लाइन दोहरीकरण के काम में लगे कुछ मजदूर उसे बचाने के लिए कूदे लेकिन तब तक वह डूब चुकी थी। मौजूद लोगों ने तत्काल सूचना डायल 112 पर दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने स्थानीय गोताखोरों की मदद से खोजने का काफी प्रयास किया, लेकिन डैम में पानी की गहराई अधिक होने से सफलता नहीं मिल सकी। बताया जा रहा है कि कूदने से पहले उसने अपनी मां को मेसेज कर जानकारी दी थी। घटना के पीछे मनचाहे कोर्स में दाखिला न कराने को वजह बताया जा रहा है। श्रेया किसी अन्य कॉलेज में पढ़ना चाहती थी, जबकि घरवाले इसके लिए तैयार नहीं थे। हालांकि परिजन इस बारे में अभी कुछ भी बोलने से इन्कार कर रहे हैं। पुलिस नाव से तलाश करवा रही है। प्रभारी निरीक्षक ओबरा राजेश कुमार सिंह ने बताया कि डैम की गहराई 140 फीट के करीब होने के कारण स्थानीय गोताखोर ज्यादा गहराई तक जाने में सक्षम नहीं हो पा रहे हैं। एसडीआरएफ वाराणसी को खोजबीन के लिए बुलाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed