फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   meeting for deekshant ceremony

Siddharthnagar News: दीक्षांत समारोह में सात छात्र-छात्राओं को मिलेगी पीएचडी डिग्री

Thu, 23 Nov 2023 01:42 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर Updated Thu, 23 Nov 2023 01:42 AM IST
विज्ञापन
meeting for deekshant ceremony
फोटो- सिद्धार्थ विश्वविद्यालय: विद्या परिषद की बैठक में दीक्षांत समारोह के प्रस्तावों पर लगी मुहर
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
सिद्धार्थनगर। सिद्धार्थ विश्वविद्यालय कपिवलस्तु में एक दिसंबर को आयोजित होने वाले दीक्षांत समारोह में सात छात्र-छात्राओं को पीएचडी डिग्री मिलेगी। विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में पहली बार पीएचडी की डिग्री वितरित की जाएगी। 46 छात्र-छात्राओं को राज्यपाल के हाथों स्वर्ण पदक प्राप्त होगा।
विश्वविद्यालय में बुधवार को हुई विद्या परिषद की बैठक में दीक्षांत समारोह से जुड़े प्रस्तावों पर मुहर लगी। परीक्षा समिति व विद्या परिषद की बैठक में पास हुए प्रस्ताव कार्य परिषद की बैठक में प्रस्तुत किए जाएंगे। कार्य परिषद की बैठक में स्वीकृति मिलने के बाद दीक्षांत समारोह होगा।
विज्ञापन

विद्या परिषद की बैठक में कुलपति प्रो. हरि बहादुर श्रीवास्तव ने कहा कि विश्वविद्यालय के दीक्षांत समारोह में पहली पीएचडी की डिग्री वितरित की जाएगी।
बैठक में कुलसचिव अमरेंद्र कुमार सिंह, मुख्य नियंता प्रो. दीपक मिश्रा, प्रो. अरविंद कुमार सिंह, डॉ. सत्येंद्र दुबे, डॉ. नीता यादव, डॉ. निदेश गुप्ता, डॉ. बृजेश तिवारी मौजूद थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


नाराज हुए कुलपति, बाद में हुई बैठक
विश्वविद्यालय में दोपहर 12.30 बजे विद्या परिषद की बैठक प्रस्तावित थी और उसके बाद दोपहर 1.30 बजे परीक्षा समिति की बैठक होनी थी। विद्या परिषद की बैठक शुरू हाेते ही एक सदस्य शिक्षक ने सवाल उठाया कि परीक्षा समिति में स्वीकृत प्रस्ताव को विद्या परिषद में प्रस्तुत करने का नियम है। बिना परीक्षा समिति की बैठक के विद्या परिषद की बैठक आयोजित की जा रही है ? इस बात पर कुलपति प्रो. हरि बहादुर श्रीवास्तव नाराज हो गए। उन्होंने कहा कि अब विद्या परिषद की बैठक पांच होगी। उसके बाद परीक्षा समिति की बैठक हुई और दोपहर 3 बजे से विद्या परिषद की बैठक शुरू की गई। इस मामले में कुलसचिव अमरेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि दोनों बैठक में समान एजेंडा था। विद्या परिषद की बैठक पहले आयोजित की गई थी,लेकिन
कुलपति के निर्देश के अनुसार बाद में विद्या परिषद की बैठक दोपहर 3 बजे की गई।
------------
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed