फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   Demand for solution to problems from DM

डीएम से किसान समस्याओं के समाधान की मांग

Mon, 20 Apr 2020 10:15 PM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Mon, 20 Apr 2020 10:15 PM IST
विज्ञापन
Demand for solution to problems from DM
डीएम से समस्याओं के समाधान की मांग
विज्ञापन

शामली। भाकियू के जिलाध्यक्ष कपिल खाटियान ने सोमवार को डीएम जसजीत कौर को पत्र देकर किसानों की समस्याओं से अवगत कराते हुए समाधान कराने की मांग की। जिलाध्यक्ष ने पत्र में मांग रखी कि जिले का किसान खेत में खड़े गन्ने को लेकर चिंतित है। किसानों के पास बेसिक कोटा से अधिक गन्ना खेतों में खड़ा है। किसानों की इस समस्या के समाधान के लिए गन्ना सर्वे की घोषणा के अनुरूप अतिरिक्त गन्ना लेने की शीघ्र व्यवस्था की जाए। जिलाध्यक्ष ने कहा कि लॉकडाउन में फसल की कटाई और बुआई करनी है, जिसके लिए किसान को बाजार से सामान उधार नहीं मिल रहा है। इस समस्या के लिए गन्ने का भुगतान जल्दी दिलाया जाए। उन्होंने गेहूं की खरीद ऑनलाइन पंजीकरण की प्रक्रिया को सरल बनाई जाए। जिले के किसानों को हरियाणा में गेहूं बेचने के लिए जाते समय बॉर्डर पर न रोके जाने की व्यवस्था किए जाने की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed