फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shamli News ›   A big revelation in manipulation of WhatsApp location, Amar Ujala had exposed by sting in case

बड़ा खुलासा: पकड़े गए आरोपी ने उगला पूरा सच, चल रहा था व्हाट्सएप लोकेशन का खेल, अमर उजाला ने किया था पर्दाफाश

Tue, 17 Oct 2023 11:44 PM IST
कपिल kapil संवाद न्यूज एजेंसी, शामली
संवाद न्यूज एजेंसी, शामली Published by: कपिल kapil Updated Tue, 17 Oct 2023 11:44 PM IST
सार

Shamli News : व्हाट्सएप लोकेशन के खेल में फिर से बड़ा खुलासा खुलासा है। गिरफ्तार किए गए आरोपी ने पूरा सच उगल दिया है। सबसे पहले अमर उजाला ने इस पूरे मामले का पर्दाफाश किया था।

विज्ञापन
A big revelation in manipulation of WhatsApp location, Amar Ujala had exposed by sting in case
अमर उजाला ने स्टिंग से व्हाट्सएप लोकेशन के खेल का पर्दाफाश किया था। - फोटो : amar ujala

विस्तार

यूपी के शामली में आरटीओ व अन्य अधिकारियों की लोकेशन ट्रक चालकों व स्वामियों को शेयर करने वाला नया व्हाट्सएप ग्रुप झिंझाना में पकड़े जाने के बाद जिले में इस तरह के अन्य व्हाट्सएप ग्रुप बनाकर चलाए जाने की संभावना बन गई है।

विज्ञापन


झिंझाना में सोमवार को पकड़े गए व्हाट्सएप ग्रुप के शामली व आसपास के जिलों के अधिकारियों की लोकेशन शेयर कर ओवरलोड वाहनों को सुरक्षित स्थान पर खड़ा कराते थे या फिर सुरक्षित रास्ते से ट्रकों को निकलवाने में मदद करते थे। पुलिस टीमें आरोपियों की तलाश में जुटी हैं।

विज्ञापन

सोमवार को थाना झिंझाना पुलिस ने दो आरोपी संदीप और मकसूर निवासी गांव केरटू को गिरफ्तार कर एक और करण भाई के नाम से बनाए गए नए व्हाट्सएप ग्रुप का खुलासा किया है। इस मामले में पुलिस ने एडमिन संदीप समेत 24 लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

पुलिस के मुताबिक, आरोपियों से पूछताछ में सामने आया कि व्हाट्सएप ग्रुप पर वॉयस मैसेज भेजकर शामली, बागपत, मेरठ, मुजफ्फरनगर आदि जिलों के अधिकारियों की लोकेशन शेयर कर ओवरलोड ट्रकों को शामली क्षेत्र और आसपास के अन्य जिलों के क्षेत्र में लाए जाने वाले ओवरलोड ट्रकों को सुरक्षित निकलवाने में मदद करते थे, अगर कोई अधिकारी सड़क पर चेकिंग के लिए हो तो उस सड़क पर ओवरलोड ट्रकों को पहले ही कहीं सुरक्षित खड़ा कराते थे या फिर उन्हें दूसरे सुरक्षित मार्ग से निकलवाने में ट्रक चालकों व मालिकों की मदद कराते थे।

विज्ञापन

इसके बदले ये ट्रक मालिकों और चालकों से फोन पे के माध्यम से दो हजार रुपये तक का भुगतान लेते थे। पूछताछ में बिड़ौली निवासी तारिक का भी नाम सामने आया जो आरटीओ की लोकेशन की जानकारी ग्रुप एडमिन को देता था। जिले में इस तरह के दो व्हाट्सएप ग्रुप सामने आने पर इस तरह के कई अन्य व्हाट्सएप ग्रुप भी चलाए जाने की संभावना जताई जा रही है। एसपी अभिषेक का कहना है कि इस प्रकरण की गंभीरता से जांच चल रही है। जो आरोपी फरार है, उनकी गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।

संदीप व मकसूर एक ही मोबाइल करते थे इस्तेमाल
पुलिस के मुताबिक, पकड़े गए संदीप ने पूछताछ में बताया कि करण भाई के नाम से बनाए गए व्हाट्सएप ग्रुप का इस्तेमाल एक ही मोबाइल फोन से करते थे। पकड़ा गया मकसूर व्हाट्सएप ग्रुप से जुड़ा हुआ नहीं है, लेकिन वे दोनों एक ही मोबाइल को बारी-बारी से समयानुसार इस्तेमाल करते थे।

यह भी पढ़ें: तस्वीरें दर्दनाक: जिंदा तड़पते रहे मजदूर, नसीब में लिखी थी मौत, पांच की टूट गईं सांसें, धमाकों से दहल उठे लोग

छह अगस्त को किया था खुलासा
अमर उजाला ने छह अगस्त को व्हाट्सएप ग्रुप पर अधिकारियों की लोकेशन ट्रक चालकों व मालिकों को शेयर करने का समाचार प्रमुखता से प्रकाशित किया था। इस खबर पर एसपी ने संज्ञान लेते हुए इस मामले की जांच कराई थी। जांच के दौरान सबका साथ सबका विकास नाम से व्हाट्सएप ग्रुप पकड़ा गया था। इस मामले में मुख्य आरोपी वसीम निवासी गांव टिटौली को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले में कैराना थाने पर वसीम समेत ग्रुप से जुड़े अन्य 91 ट्रक चालकों व मालिकों के खिलाफ मामला दर्ज किया था।

यह भी पढ़ें: एलानिया कत्ल: बर्दाश्त न हुआ बहन का प्यार, प्रेमी को दी दर्दनाक मौत, लाश लगाई ठिकाने, फिर इत्मीनान से पी चाय

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed