फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Rampur News ›   Court gave orders to file a report on the charge of forgery

फर्जीवाड़े के आरोप में कोर्ट ने दिए रिपोर्ट दर्ज करने के आदेश

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 02 Nov 2021 01:18 AM IST
विज्ञापन
Court gave orders to file a report on the charge of forgery
रामपुर। फर्जीवाड़े के आरोप में कोर्ट ने एक महिला सहित तीन लोगों के खिलाफ पुलिस को रिपोर्ट दर्ज करने का आदेश दिए हैं।
विज्ञापन

मामला शहजाद नगर थाना क्षेत्र के मोहम्मदपुर कदीम की ग्राम पंचायत कोठरा से जुड़ा है। गांव निवासी अकरम का आरोप है कि ग्राम पंचायत चुनाव में फरमीदा बेगम पिछड़े वर्ग में सीट आरक्षित होने पर चुनाव लड़ीं, जबकि वर्ष 2015 में सामान्य जाति में उनके द्वारा चुनाव लड़ा गया था। जिसके सबूत उनके द्वारा आरटीआई से हासिल किए गए हैं। आरोप है कि फरमीदा बेगम ने फर्जी जाति प्रमाणपत्र से चुनाव लड़ा था।
इसके साथ ही शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया है कि 17 अगस्त 2021 को सिविल लाइन क्षेत्र में आरोपियों ने उनके ऊपर फायरिंग की और जान से मारने की धमकी दी। रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए थाने गए, लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की। इसके बाद उन्होंने अपने अधिवक्ता मोहम्मद आरिफ के माध्यम से मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की कोर्ट में प्रार्थनापत्र दाखिल किया।
विज्ञापन

अधिवक्ता मो. आरिफ के मुताबिक कोर्ट ने ग्राम प्रधान फरमीदा बेगम, फुरकान और रफीक अहमद के खिलाफ जानलेवा हमला करने और फर्जीवाड़ा करने के आरोप में रिपोर्ट दर्ज करने के आदेश पुलिस को दिए हैं। संवाद
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed