फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pratapgarh News ›   Block Education Officers ban on arbitrary

खंड शिक्षा अधिकारियों की मनमानी पर नहीं लगी रोक

Fri, 12 Dec 2014 11:22 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, प्रतापगढ़
ब्यूरो/अमर उजाला, प्रतापगढ़ Updated Fri, 12 Dec 2014 11:22 PM IST
विज्ञापन
खंड शिक्षा अधिकारियों की मनमानी पर रोक लगाने में बेसिक शिक्षा विभाग नाकाम हो गया है। खंड शिक्षा अधिकारी इलाहाबाद और जौनपुर से अप-डाउन कर नौकरी कर रहे हैं। जिसका नतीजा है कि इससे प्राइमरी और मिडिल स्कूलों के  पठन-पाठन में गुणात्मक सुधार नहीं आ पा रहा है। इसके बाद भी आला अफसर खंड शिक्षा अधिकारियों की मनमानी पर आंख मूंदे हुए हैं।
विज्ञापन


बीएसए की ओर से खंड शिक्षा अधिकारियों (बीईओ) को नियमित रूप से स्कूलों के निरीक्षण का निर्देश दिया गया है। मगर जब खंड शिक्षा अधिकारी अपने कार्यालय पर ही समय से नहीं पहुंचते हैं तो फिर स्कूलों के निरीक्षण के निर्देश के पालन कैसे हो रहा है, इसे आसानी से समझा जा सकता है। विभागीय सूत्रों की मानें तो तमाम बीईओ इलाहाबाद और जौनपुर से आते-जाते हैं। वह अपने कार्यालय ही समय से नहीं पहुंच पाते हैं। ऐेसे में शिक्षक भी स्कूल जाने के बजाय बीआरसी पर जमा रहते हैं। क्योंकि उनमें बीईओ के निरीक्षण का डर ही नहीं रह गया है। जाहिर है इसका असर पठन पाठन के माहौल पर पड़ रहा है। बीएसए ने बताया सभी बीईओ को मुख्यालय पर रहने का निर्देश दिया गया है। अगर बीईओ समय से अपने कार्यालय नहीं पहुंच रहे हैं तो उनके खिलाफ कठोर कार्रवाई होगी।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed