फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   Three children's life became a game of illegal mining

Pilibhit News: अवैध खनन का खेल बना तीन बच्चों का काल

Wed, 05 Jul 2023 12:07 AM IST
बरेली ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत Updated Wed, 05 Jul 2023 12:07 AM IST
विज्ञापन
Three children's life became a game of illegal mining
पीलीभीत। विभागीय अधिकारियों की अनदेखी के चलते भट्ठा स्वामी ने लगभग एक एकड़ भूमि में मानक से अधिक गहराई तक मिट्टी का खनन करा लिया। बारिश होने के बाद गड्ढे में पानी भरा तो बच्चे उसमें नहाने पहुंच गए और जान गंवा दी। जब भी इस तरह का कोई हादसा होता है, तब जिम्मेदार जांच कर कार्रवाई की बात कहते हैं, लेकिन फिर सब कुछ पहले की तरह ही चलने लगता है।
विज्ञापन

सबसे बड़ी बात तो यह है कि जिले भर में भट्ठा संचालक यही खेल कर रहे हैं। वे खेती वाली जमीन खरीदकर खनन विभाग से मानक के अनुरूप मिट्टी खनन की अनुमति ले लेते हैं, लेकिन बाद में सांठगांठ कर मानक से कई गुना ज्यादा गहराई तक खनन कर लेते हैं। इन गहरे गड्ढों से कई बार हादसे हुए हैं, लेकिन अवैध खनन पर रोक आज तक नहीं लग पाई है।
विज्ञापन

हलका लेखपाल को अवैध खनन की जानकारी रहती है, लेकिन वे भी चंद रुपये की खातिर लोगों की जिंदगियों को दांव पर लगा देते हैं। मंगलवार को इसी तरह के एक गड्ढे में एक ही परिवार के तीन बच्चों के डूबने से मौत हो गई। इसके बाद भी विभागीय अधिकारी अवैध खनन करने वाले भट्ठा संचालकों पर कार्रवाई के प्रति गंभीर होने के बजाय खुद को बचाने की कोशिश में लगे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed