{"_id":"6910849df29355462c07d687","slug":"accused-duped-a-goldsmith-of-rs-5-crore-in-the-name-of-pig-farming-in-pilibhit-2025-11-09","type":"story","status":"publish","title_hn":"Pilibhit News: सुअर पालन के नाम पर सराफ से पांच करोड़ रुपये ठगे, अब मांग रहा रंगदारी; रिपोर्ट दर्ज","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Pilibhit News: सुअर पालन के नाम पर सराफ से पांच करोड़ रुपये ठगे, अब मांग रहा रंगदारी; रिपोर्ट दर्ज
Sun, 09 Nov 2025 05:44 PM IST
मुकेश कुमार
संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत
Published by: मुकेश कुमार
Updated Sun, 09 Nov 2025 05:44 PM IST
सार
पीलीभीत के बीसलपुर निवासी सराफ से सुअर पालन के नाम पर पांच करोड़ रुपये की ठगी कर ली गई। जब सराफ ने रकम मांगी तो आरोपी ने मना कर दिया। अब आरोपी रंगदारी मांग रहा है।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
पीलीभीत में पुलिस अधीक्षक (एसपी) के निर्देश पर एक सराफ से पांच करोड़ रुपये की धोखाधड़ी और रंगदारी मांगने के आरोप में बीसलपुर कोतवाली पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज की है। नगर के मोहल्ला दुबे निवासी सराफ राजीव नाथ अग्रवाल ने पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र भेजा। इसमें उन्होंने बताया कि कोतवाली क्षेत्र के गांव नगीपुर अकोला के सुनील कुमार ने सुअर पालन के व्यवसाय में काफी अच्छा लाभ होने का लालच देकर उन्हें वर्ष 2024 में अपना साझेदार बनाया था।
विज्ञापन
उन्होंने इस व्यवसाय में काफी पैसा लगा दिया था। शुरुआत में सुनील ने लाभ होना बताकर कर काफी पैसा दे दिया। इससे व्यवसाय में उनकी रुचि और बढ़ गई। सुनील ने इस बीच उनसे बार-बार काफी पैसा लिया। सराफ के अनुसार सुनील ने वर्ष 2024 से 2025 तक पांच करोड़ रुपये ले लिए। अब सुनील ने मुनाफा देना भी बंद कर दिया। उन्होंने अपनी रकम मांगी तो सुनील ने स्पष्ट मना कर दिया। आरोप लगाया कि अब वह एक करोड़ 80 लाख रुपये रंगदारी मांग रहा है।
विज्ञापन
रंगदारी न देने पर परिवार को खत्म करने की धमकी दे रहा है। कोतवाली में मामले की नामजद तहरीर दी लेकिन पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज नहीं की। कोतवाल संजीव शुक्ला ने बताया कि पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर आरोपी के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
विज्ञापन